Новости

» » Huawei Mate X тоже не получит поддержки от Google, хотя был зарегистрирован еще до санкций США

Huawei Mate X тоже не получит поддержки от Google, хотя был зарегистрирован еще до санкций США

Еще в августе начали звучать тревожные звонки о том, что грядущее поколение флагманских смартфонов Huawei Mate 30 не получит поддержки от Google, а значит приложений и сервисов поискового гиганта здесь тоже не будет. И вот сегодня в очередной раз пришло полуофициальное подтверждение этого факта, да к тому же и еще один смартфон в этот неприятный список попал.

Если верить сообщению от Nikkei Asian Review, то Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, а так же Huawei Mate X не получат поддержку сервисов Google. То есть на этих смартфонах не будет предусмотрены такие важные приложения и сервисы, как Play Store, Chrome, Gmail, Maps, Youtube и еще огромный список подобных приложений, к которым мы все привыкли. И самым большим ударом конечно же является Google Play Store, так как это основа всего и вся.

Mate 30, Mate 30 Pro и Mate X конечно же будут работать под управлением операционной системы Android, но только это будет версия с открытым кодом, а не нормальная версия, которую одобряет Google. В общем у очень дорогих и инновационных смартфонов намечаются серьезные проблемки. Но решение их — это дело установки одного интересного приложения (владельцы смартфонов для китайского рынка точно знают о чем речь). Но с другой стороны, эти смартфоны чертовски дорогие, и не хотелось бы видеть такие мощные и интересные устройства, работающие на костылях. Очевидно, что запрет для американских брендов на сотрудничество с Huawei сильно ударит по последнему. По ожиданиям аналитиков продажи за пределами Поднебесной упадут как минимум на 30%. И это очень грустно. Huawei Mate 30 будет представлен уже 19 сентября, а Huawei Mate X появится в следующем месяце.
Источник статьи GSM Arena