Новости

» » Vivo выпустит бюджетный 5G-смартфон с Exynos 980 на борту уже в этом году

Vivo выпустит бюджетный 5G-смартфон с Exynos 980 на борту уже в этом году

Компания Samsung анонсировала свой новый чипсет Exynos 980. Он станет первым чипсетом с интегрированным 5G-модемом для мобильных устройств. Однако Exynos 980 не является флагманским чипсетом, а предназначен для среднего уровня. И вот не прошло и пары дней, как Vivo объявляет о том, что до конца этого года будет выпущен новый 5G-смартфон, работающий на базе Exynos 980.

Да, вы правильно поняли, компания Vivo представит недорогой 5G-смартфон, работающий на чипсете от Samsung. И это уже будет скоро. Так же стоит отметить, что это будет первый смартфон от Vivo, который не работает на базе чипов от Qualcomm или Mediatek. Да и для Samsung это тоже будет очень приятно и полезно, честно говоря.

В 2019 году компания Samsung прямо-таки по-новому показала себя в мире электроники, добившись внушительных успехов в производстве полупроводников. И мало того, что Samsung теперь является одним из главных производителей чипов в мире, так еще и другие производители смартфонов решили, что будет неплохо использовать Exynos в своих смартфонах. Чем же хорош Exynos 980? Чипсет создан по 8 нанометровому технологическому процессу. В архитектуре заложено 8 ядер в компоновке 2 х 6. Из них 2 мощных ядра Cortex-A77 2,2 ГГц и 6 ядер Cortex-A55 на 1,8 ГГц. За графику отвечает Mali-G76 MP5, который очень хорошо показывает себя в играх. Чипсет поддерживает LPDDR4X, UFS 2.1 и eMMC 5.1. Так же предусмотрена поддержка 108 мегапикселей, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 и разрешение экрана WQHD+. Так же имеется и нейронный процессор, отвечающий за искусственный интеллект и все его производные.
Источник статьи Twitter