Новости

» » Xiaomi Mi Mix 4 анонсируют 24 сентября в Шанхае

Xiaomi Mi Mix 4 анонсируют 24 сентября в Шанхае

Один из самых ожидаемых смартфонов второй половины 2019 года — это Xiaomi Mi MIX 4. Все мы с нетерпением ждём, когда же начнет появляться хоть какая-то официальная информация о новом поколении концептуальных смартфонов, но пока что по этому поводу тишина. Точнее была тишина, так как в последние дни периодически стали появляться новости по поводу Mi MIX 4. И сейчас уже речь идёт о том, что новый смартфон будет представлен уже в конце сентября. А это почти на 2 месяца раньше, чем мы этого ждали (если посмотреть на дату релиза Mi Mix 3). Информация об этом пришла из России, от блога Xiaomishka, который в последнее время внезапно появился в новостном пространстве и всегда оказывается прав. Некие китайские источники сообщили Сяомишке о том, что Xiaomi Mi Mix 4 будет анонсирован в Шанхае 24 сентября. Так же говорилось и о том, что смартфон должен быть объявлен еще раньше, но из-за ряда причин запуск пришлось перенести. Ну например Huawei Mate 30, который представят 19 сентября — тоже в этом виноват.
Xiaomi Mi Mix 4 — это не единственная новинка, которая будет представлена 24 числа. Так же известно об анонсах MIUI 11, Mi 9S и Mi 9 5G, и еще нескольких продуктов, о которых пока мало чего известно. Согласно слухам Xiaomi Mi Mix 4 получит тройную основную камеру с разрешением 108+16+12 мегапикселей. Весьма большой разброс по разрешению сенсоров, не правда ли? Ну уж наличие 108 мегапикселей на борту смартфона — это 100% факт, так как объектив был создан Samsung совместно с Xiaomi, и где как не в Mi Mix 4 впервые он должен появиться. Так же известно о 12 гигабайтах оперативной памяти, 5G-подключении, Snapdragon 855 Plus в качестве аппаратной основы, UFS 3.0 памяти, Android 10 и MIUI 11 на борту и аккумуляторе на 4500 мА\ч.
А вот дизайн новенького Xiaomi Mi Mix 4 — это пока что тайна, покрытая мраком. Да и название тоже неизвестно. Всё-таки Xiaomi теперь не может использовать имя «Mix» по решению суда. И кажется, что с правообладателем китайский бренд так и не смог договориться (иначе бы мы об этом уже знали).
Источник статьи GizmoChina