Новости

» » Смартфоны серии Huawei Mate 30 появились в 3C. Поддержки Google по-прежнему нет

Смартфоны серии Huawei Mate 30 появились в 3C. Поддержки Google по-прежнему нет

А вот и многострадальная серия Huawei Mate 30 снова появилась в новостях. Каждый день новые сообщения о еще не вышедшем смартфоне, с которым намечаются проблемки — это прямо-таки интересно. О чем же пойдет речь в этот раз? В принципе всё о том же, но добавилось немного дополнительной информации. Два новых смартфона компании Huawei (предположительно серия Mate 30) появилась в базе данных китайского сертификационного агентства 3C. Кодовые обозначения смартфонов - TAS-AL00 и LIO-AL00. Это те же самые названия, что ранее были замечены в базе данных TENAA. Но полной информации о смартфонах по-прежнему не указали.
В любом случае, благодаря появлению смартфонов в базе данных 3C, мы можем видеть, что это определенно премиальные устройства. Как минимум наличие быстрой зарядки мощностью 40 Ватт тут точно есть. Такая мощность доступна лишь на самых дорогих смартфонах от Huawei. И по сути это вся информация, которая сейчас появилась в сети. В остальном же всё осталось без изменений. Релиз Huawei Mate 30 запланирован на 19 сентября, но смартфоны не сертифицированы Google. Поэтому наличие Android в качестве операционной системы — это вопрос серьезный. Даже если учесть, что Android — это система с открытым исходным кодом, и лицензия для его использования вовсе не обязательна, то вот наличие Google-сервисов (а точнее их отсутствие) уже является явной проблемой. Всё это жизненно необходимо для успешного существования Huawei Mate 30 хотя бы где-нибудь за пределами Китая.
Вполне вероятно, что мировой релиз Huawei Mate 30 будет перенесен на неопределенное время, так как других вариантов очевидно нет. Без Android и Google эти весьма дорогие смартфоны будут попросту никому не нужны. А альтернатив Зелёному роботу не существует. В любом случае Huawei всё еще не назвал официальную дату релиза, поэтому еще не всё потеряно. Однако учитывая то, что от Google мы и вовсе не слышали ни одной новости по этому поводу — значит, что Google особенно и не шевелится в этом направлении.
Источник статьи GizChina