Новости

» » Названы технические характеристики и ценники на новое поколение iPhone

Названы технические характеристики и ценники на новое поколение iPhone

А вот и появилась информация о том, сколько же будут стоить новые модели iPhone. Всё в традиционной манере Apple — чрезмерно дорого. А к тому же еще и весьма некрасиво (вы просто взгляните на эти камеры...) Один из источников, находящийся в Китае опубликовал технические характеристики всех смартфонов серии iPhone 11. И тут, как вам уже известно, 3 модели: iPhone 11 (пришел взамен бюджетному iPhone XR), iPhone 11 Pro (вместо XS) и iPhone 11 Pro Max (вместо XS Max соответственно).
Причем самой компактной моделью из серии стала отнюдь не младшая. Iphone 11 Pro получит экран на 5,8 дюйма. А вот младшенький iPhone 11 имеет 6,1 дюйма. Самый дорогой уже получил 6,5 дюймов. И в младшей версии будет LCD дисплей, так как OLED-панель — это удел Pro-версий. Все три модели получат чипсет Apple A13, Wi-Fi 6 и камеры по 12 мегапикселей. Оперативной памяти 4\6 гигабайт. Аккумуляторы 3110, 3190 и 3500 мА\ч. Объемы памяти 64-512 Гб.

Ценники:
iPhone 11 – от 750 долларов,
iPhone 11 Pro — от 1000 долларов,
iPhone 11 Pro Max – от 1100 долларов.

О том, насколько адекватны эти ценники за столь прекрасные устройства — это пусть каждый решает для себя сам. Личное мнение автора заключается в том, что ценник от 750 долларов за смартфон с 3110 мА\ч, LCD HD+ дисплеем и двумя камерами 12+12 мегапикселей — это откровенный перебор. Экраны в новом поколении iPhone — это абсолютно те же самые, что были и в предшественниках. То есть в Apple даже не удосужились закупить другие дисплеи. Объёмы оперативной памяти увеличились, и это на первый взгляд может показаться хорошим знаком.
Однако давайте же вспомним о том, что Apple предлагает уникальные смартфоны, где абсолютно всё оптимизировано (включая систему и каждое отдельно взятое приложение) именно под один смартфон – iPhone. Есть предположение, что и софт теперь получается менее оптимизированным (но это глупое предположение). По поводу дизайна у всех заинтересованных есть большие вопросы. Да, продукция Apple всегда стоила дороже, чем у любого конкурента. Однако взгляните на мир Android, где уже сейчас доступны 5G-смартфоны с флагманскими компонентами, которые дешевле, чем iPhone 11 со старым LCD-экраном. А вот в iPhone поддержки 5G, как и сканера отпечатков пальцев не будет еще как минимум до 2021 года.
Источник статьи GizChina