Новости

» » Xiaomi выпустили портативный аккумулятор серии Black Shark, емкостью 10000 мАч

Xiaomi выпустили портативный аккумулятор серии Black Shark, емкостью 10000 мАч

Линейка продуктов Xiaomi под названием Black Shark прославилась премиальными геймесркими смартфонами. В том числе эти телефоны отличаются наличием аккумулятора с высокой емкостью, поддержкой сверхбыстрой зарядки и системой охлаждения. Все это очень хорошо сказывается на длительности игровых сессий, гаджет долго не разряжается и не перегреется.
И теперь Xiaomi решили выпустить еще и портативный аккумулятор серии Black Shark, его емкость 10000 мАч. 
Как и у остальных устройств этой серии, у Black Power Shark очень крутой дизайн. Для изготовления его корпуса использовались такие материалы как металл и резина. Что касается металлической части то она имеет темно-серое покрытие, посередине корпуса расположена зеленая светодиодная полоска, показывающая уровень заряда портативного аккумулятора. Чуть ниже расположен светодиодный индикатор, включающийся при начале зарядки. 

Главной отличительной особенностью устройства является поддержка быстрой зарядки 18 Вт, причем она двунаправленная, пользователь может заряжать быстро, как и сам Black Power Shark, так и смартфон от него. На борту имеется два порта USB-A и один USB-C, он используется для зарядки самого аккумулятора, но помимо этого от него можно заряжать и гаджеты. По заверениям производителя за 30 минут Black Shark 2 Pro зарядится до 47%. Естественно производитель снабдил портативный аккумулятор защитными функциями, имеется защита от перегревания, короткого замыкания и перегрузки. На корпусе имеется кнопка, позволяющая уменьшить мощность зарядки, при подключении таки устройств как Mi-Band ну или Black Shark Gamepad. Портативный аккумулятор уже доступен для покупки, просят за него 119 юаней (около 16 долларов США).

Источник статьи GizmoChina