Новости

» » Realme провели мероприятие на котором представили Realme XT и его технические характеристики

Realme провели мероприятие на котором представили Realme XT и его технические характеристики

Компания Realme пока не подтвердила дату, когда будет запущен смартфон Realme XT. Одной из его главных особенностей является 64-мегапиксельная камера, причем скомпонована она из четырех датчиков. Сегодня китайский производитель провел мероприятие, которое посвятил этому смартфону, была произведена демонстрация, ну и раскрылись технические характеристики. Конкурировать данный гаджет будет, а вернее его камера, с Redmi Note 8 Pro, этот смартфон официально выйдет 29 августа. 
Realme XT получил дисплей с каплевидным вырезом, для размещения датчика фронтальной камеры. Что касается основной камеры то расположена она в левом верхнем углу тыльной стороны устройства. Собственно, задняя часть гаджета покрыта 3D-стеклом. Redmi продемонстрировали изображения двух цветовых вариантов своего нового гаджета, Snow White (белый) и синий с градиентом. Если присмотреться к дизайну и техническим характеристикам, то смартфон очень похож на Realme 5 Pro, недавно анонсированный на индийском рынке, кстати говоря у него есть все шансы появится и на прилавках магазинов в Китае. Realme XT по сути является улучшенной версией 5 Pro, и дебют последнего в Китае может состояться под именем Realme XT Lite. 
Сам телефон получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, со встроенным дактилоскопическим сенсором. Максимально разрешение у дисплея скромное, всего лишь HD+. Компания оснастила телефон чипсетом Snapdragon 712 от Qualcomm, работать он будет в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Объем постоянной памяти UFS 2.1 составит 128 ГБ. Во главе основной камеры, состоящей из четырех датчиков, разместится 64-мегапиксельный объектив GW1 производства Samsung, далее сверхширокий датчик с разрешением матрицы 8 мегапикселей, макрообъектив и датчик глубины, у двух последних разрешение матрицы 2 мегапикселя. В отличие от Realme X здесь фронталка не всплывающая, размещена в каплевидном вырезе, разрешение у датчика 16 мегапикселей. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка VOOC 3.0. В качестве операционной системы на смартфоне установлен Android 9 с фирменной оболочкой ColorOS 6.0. 
Ожидается что на международном рынке Realme XT появится в сентябре. А вот сам производитель официально представит устройство 4 сентября на специальном мероприятии в Китае. Что касается цен, то на данный момент никакой информации нет.
Источник статьи GizmoChina