Новости

» » Немного о том, какую камеру получит Redmi Note 8

Немного о том, какую камеру получит Redmi Note 8

Как известно, новостей про новинки Xiaomi и Redmi много не бывает. И сегодняшний день не станет исключением, так как всё-таки есть новая информация о грядущем обновлении серии смартфонов Redmi Note. И глядя в очередной раз на инсайдерскую информацию, можно с уверенностью сказать, что Redmi Note 8 станет очень серьезным обновлением по сравнению со своим предшественником, актуальном ныне Redmi Note 7.

Пожалуй главным и очевидным преимуществом является наличие 4 сенсоров основной камеры. И это в 2 раза больше, чем у Redmi Note 7. Честно говоря даже и не получается припомнить, бывало ли такое когда-нибудь, когда с двух камер до четырех доходили за одно обновление серии. Но не суть. Вчера компания Redmi официально рассказала о конфигурации камеры Redmi Note 8. Тут нам предоставят 48 мегапикселей основного сенсора, который работает совместно с суперширокоугольным объективом, перископом и супер макро камерой. И ToF-объектива тут не будет, представьте себе. А где же 64 мегапикселя? Наверное такой вопрос внезапно возник в вашей голове. А 64 мегапикселя будет в Pro-версии смартфона, которая тоже отличается от обычной модели.

В Redmi Note 8 Pro расположение камер центральное, а в обычной модификации слева. И с мегапикселями тут тоже будет разница, но о ней не сообщали. Но мы верим в 64 мегапикселя, которые просто обязаны быть установлены именно в Redmi Note 8 Pro. А еще в Redmi Note 8 можно увидеть дактилоскопический сенсор на задней панели, хоть он и едва заметен. И это значит, что OLED-панели в стандартной версии не будет. А жаль... Работать Redmi Note 8 будет на базе Snapdragon 665. И еще показали бело-синюю цветовую модификацию. Остальное мы узнаем после релиза, который намечен на 29 августа. Тогда же мы увидим и дебютный умный телевизор Redmi TV. Запаситесь терпением. Ждать осталось всего-лишь три дня, и мы наконец-то сможем узреть будущий бестселлер следующих 6 месяцев (как минимум).
Источник статьи GizmoChina