Новости

» » И еще немного новых технических характеристик OnePlus TV

И еще немного новых технических характеристик OnePlus TV

Одна из самых горячих тем за последнее время — это грядущие релизы новых умных телевизоров, которые должны «перевернуть игру» в мире Smart TV. Huawei, Honor и Xiaomi уже давно сказали, что нас ждёт. А вот от OnePlus нас практически каждый день ожидает что-то новенькое. И сегодняшний день не станет исключением. Мы уже довольно много знаем о грядущих умных телевизорах OnePlus TV. Тут постарались и официальные источники, и не очень официальные. Однако всё еще есть что рассказать. И вчерашняя утечка раскрывает еще больше деталей дебютного OnePlus TV.

Перед нами находится скриншот, который судя по всему снят с консоли разработчика Google Play. И здесь мы наблюдаем некоторые главные технические характеристики телевизора. Кстати говоря, 22 числа это же устройство было сертифицировано Google. И начать наверное стоит с того, что телевизор имеет кодовое название Dosa, и это вариант для продажи на территории Индии. Телевизор имеет на борту 2560 мегабайт оперативной памяти. В качестве аппаратной основы задействован чипсет MediaTek MT5670. Четыре ядра, 1,5 ГГц частота. За графику отвечает ARM Mali G51. Разрешение конечно же FullHD. Хотя всё-таки вроде бы мы про 4K слышали. Но источник уточняет, что меню телевизоров всегда отображается в 1080p, поэтому указано именно такое разрешение. OnePlus же нам уже говорит о том, что телевизор всё-таки будет 4K.

Управляется вся эта красота Android TV 9. Ну и еще пользовательский интерфейс от OnePlus тут будет. Причем интерфейс этот вроде бы очень сильно проработан и должен подарить нам «новый пользовательский опыт». OnePlus TV получит 55 дюймов и QLED дисплей. Изначально он появится в Индии, а ценник будет такой, чтобы все мы сразу поняли, что перед нами премиальное устройство. Не очень приятно то слышать, так как такие заявления от главы компании — явно говорят нам не о самой низкой стоимости телевизора. А если говорить о том, почему же Индия станет первой страной, где станет доступен OnePlus TV, то здесь всё предельно просто. Индия сейчас развивается так быстро, что нельзя упускать шанс заработать огромную кучу денег, так как индийцам дали интернет и электронику, и они этому очень рады. Ну а еще OnePlus уже сотрудничает с местными провайдерами. Однако устройство в плане цены хоть и будет премиальным, но по ожиданиям всё-таки будет стоить дешевле, чем аналогичные продукты от Samsung и LG.
Источник статьи GizmoChina