Новости

» » Очередная новинка с краудфандинга Xiaomi. Цифровая доска Mijia LCD Blackboard

Очередная новинка с краудфандинга Xiaomi. Цифровая доска Mijia LCD Blackboard

Краудфандинговая платформа Youpin от компании Xiaomi — это просто кладезь информации для новостных источников. Новинок на данной платформе настолько много, что без новостей все мы с вами уж точно не останемся. А если учесть тот факт, что за один день тут может появиться сразу десяток новых продуктов — это просто счастье какое-то. Практически каждый день мы вам рассказываем, что Xiaomi представляет или анонсирует какую-нибудь новинку. Далеко не всегда они полезные, далеко не всем эти новинки вообще интересны. Однако Xiaomi, Mijia и новинки — это всегда интересно.

Вчера Xiaomi анонсировала очередной продукт на краудфандинговой платформе - Mijia LCD Blackboard. По своей сути это своего рода «цифровая» доска для рисования. Однако Xiaomi, да еще и под своим любимым брендом Mijia просто не может себе позволить сделать что-то «простое». И поэтому Mijia LCD Blackboard — это отличное от обычных «досок» устройство. Более компактный размер, увеличенная площадь LCD-панели для работы, и всё это с упором на экологичность и призыв использовать меньше бумаги. А значит и тайгу рубить нужно меньше. Одни плюсы, в общем.

По факту Mijia LCD Blackboard можно назвать альтернативой старому доброму блокноту, с поправкой на технологии. Здесь пользователь может писать и рисовать всё, что душе угодно. А потом может всё необходимое стереть. И судя по всему другого функционала у Mijia LCD Blackboard не предусмотрено. По китайской традиции экран в Mijia LCD Blackboard не излучает синий спектр излучения (в Xiaomi очень любят избавляться от синего спектра, кстати). А так же снижает нагрузку на глаза пользователя, и еще и работает дольше. Опять же одни плюсы.

Кстати говоря, в последнее время стала наблюдаться новая тенденция, где Китай всё активнее начинает продвигать именно такие устройства. Тот же пресловутый Aliexpress просто забит предложениями в разных ценовых диапазонах. Но Xiaomi тут конечно же всех опередит, так как подход более качественный, возможностей больше, разрешение лучше и так далее. Mijia LCD Blackboard будет доступен в двух вариантах: 10 и 13,5 дюймов. Ценники 7 и 12 долларов соответственно. Толщина корпуса 7 миллиметров, а вес составляет 195 и 345 грамм соответственно размерам.
Источник статьи GizmoChina