Новости

» » Еще до официального запуска Vivo iQOO Pro 5G его зарезервировали уже более 600 тысяч человек

Еще до официального запуска Vivo iQOO Pro 5G его зарезервировали уже более 600 тысяч человек

До запуска Vivo iQOO Pro 5G, нового флагмана компании осталось совсем немного времени, можно даже запустить обратный отсчет, ведь произойдет это 22 августа. Производитель уже открыл возможность бронирования гаджета на своем официальном сайте. И не успев официально появиться на полках магазинов он уже стал очень популярным, ведь на данный момент для заказа его забронировали уже более чем 600 тысяч человек. Конечно не все бронирования превратятся в заказы, но такой всплеск популярности означает что устройство очень интересно для покупателей. Можно предположить, что далеко не последнюю роль в этом сыграли великолепный дизайн и поддержка подключения к сетям 5G. С другой стороны, немалое влияние оказывает ожидание того, что это будет самый дешевый 5G-смартфон. 
iQOO Pro 5G получил Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,41 дюйма, разрешение у него FullHD+. Ну и учитывая то какой дисплей установлен в смартфоне, на борту устройства имеется подэкранный дактилоскопический датчик. Гаджет получил топовый чипсет SD855+ от Qualcomm. Подключение смартфона к сетям нового поколения обеспечит модем X50 от тех же Qualcomm. Что касается объема оперативной памяти, то покупателю предложат два варианта, 8 и 12 ГБ, по объему постоянной памяти будет предложено три: 128,256 и 512 ГБ. В фронтальной камере используется датчик с разрешением матрицы 12 мегапикселей. Основная камера состоит из трех датчиков, основной 48-мегапиксельный, затем идут 13-мегапиксельный и 12-мегапиксельный датчик. 
Автономность iQOO Pro 5G будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4500 мАч. Поддерживается сверхбыстрая зарядка 44 Вт. Смартфон оснащен двумя микросхемами IC для распределения питания, так что не стоит беспокоиться насчет перегрева во время зарядки. Помимо контроля за температурой это позволит улучшить время пиковой зарядки в 2-3 раза.
Источник статьи GizmoChina