Новости

» » Xiaomi выпустили компактную электробритву Smate

Xiaomi выпустили компактную электробритву Smate

В экосистему Xiaomi входит компания Smate, ее основным направление является производство принадлежностей для бритья. Так же в их компетенцию входит производство портативной электробритвы MIJIA, к слову она самая продаваемая. В портфолио компании имеется еще несколько устройств, но сейчас не об этом. Недавно Smate выпустили новую электробритву, она получила название Smate Mini Smooth Shaving Device. 
В компактности гаджет навряд ли кто-то сможет упрекнуть, по форме больше всего напоминает мыльницу. Для внешней части корпуса компания использовала довольно мягкую резину, сделано это для того чтобы бритва не выскальзывала из рук. Ну и естественно на корпусе имеется кнопка включения. Что касается основных преимуществ, то здесь используется бритвенная головка R-типа. Она изолирует кожу от прямого контакта с режущей частью. С обеих сторон имеются специальные зубцы для смягчения бритья, они не повредят кожу, а также сохранят ее гладкость. Бритвенный элемент тут плавающий, ультратонкий, помимо этого у него широкая сетка, благодаря которой можно будет сбрить и очень короткие волосы. 
Smate обеспечили хорошую защиту устройства, соответствующую стандарту IPX7, это означает что бритве не повредит 30-минутное погружение в воду на глубину до 1 метра. Это делает возможным его использование даже когда пользователь принимает ванну. Заряжается малыш через порт USB-C. Его аккумулятор способен обеспечить беспрерывную работу устройства до 1 часа, но для этого его потребуется целый час заряжать. Данное бритвенное устройство продается по цене 99 юаней (около 14 долларов США). Для покупки доступно два цветовых варианта, розовый и голубой.
Источник статьи GizmoChina