Новости

» » Xiaomi совместно с Indel B представили автомобильный холодильник. Красиво, мощно и функционально

Xiaomi совместно с Indel B представили автомобильный холодильник. Красиво, мощно и функционально

И третья новинка с краудфандинга Xiaomi на сегодняшний день. На этот раз нам предлагают что-то весьма необычное, но вполне себе интересное. И речь сейчас идёт про автомобильный холодильник Xiaomi Indell car refrigerator. На самом деле наличие холодильника в автомобиле — это уже довольно давняя история. Еще начиная с 1980-х годов в автомобилях, поставляемых в особенно жаркие регионы, были установлены холодильники. Обычно это себе могли позволить только дорогие автомобили с большим количеством свободного места внутри салона. Например в Арабских Эмиратах практически все внедорожники и паркетники оснащены холодильниками. А у каких-нибудь древних джипов, например у Nissan Patrol 1989-1997 годов выпуска, таких холодильников было даже два. И в Toyota Land Cruiser бывают холодильники, да и в принципе в любом очень люксовом авто есть такой доп.
Но что делать, если вы не можете себе позволить какой-нибудь Range-Rover за десяток миллионов рублей, но очень уж хочется полноценный автомобильных холодильник и автомобиль впридачу? По-поводу автомобиля ничего сказать не можем, а вот теперь у Xiaomi есть предложение именно для таких интересных людей, которые не представляют себя без холодильника в машине. Еще и производитель-то какой! Indel B — это компания, которая уже более 40 лет занимается установкой автомобильных холодильников в любые виды техники, включая легковые авто, фургоны, и даже в фуры. Если хотите, то и в Матиз засунут. Любой каприз за ваши деньги. Indel B является главным поставщиком холодильного оборудования для коммерческих автомобилей таких производителей, как: Volvo, Scania, Daf, Iveco, Renault, Kenworth e Peterbilt. Солидно? Уже чувствуете это качество и производительность, которая будет в новинке с краудфандинга? Честно говоря даже и представить не можем, зачем столь крупный производитель решил попробовать себя в партнёрстве с Xiaomi.

Давайте же посмотрим непосредственно на саму новинку! Холодильник Indel B имеет ёмкость 12 литров, а за работу отвечает встроенный компрессор (на постоянном токе). Система охлаждения прямиком из Германии (какая система никто не говорит). Мощность составляет 45 Ватт. Учитывая то, что бортовая сеть автомобиля имеет напряжение 12-14 Вольт, то фактически холодильник потребляет 3,75 Ампера. А это весьма скромненько, надо отметить. Еще учтём тот факт, что холодильник работает не в постоянном режиме, так что ваш автомобиль даже и не почувствует нового потребителя энергии. Холодильник этот можно даже назвать морозильником, так как самая низкая температура, которую может сделать устройство -18 градусов Цельсия. А еще здесь интеллектуальная система контроля температуры, которая знает какие продукты нужно хранить при определенных температурах. То есть в дальней поездке можно очень долго сохранить продукты в свежести.
Форм-фактор прямоугольный, как и положено. Крышка откидывается на 90 градусов, что позволяет обеспечить удобную погрузку продуктов. Панель управления находится на верхней части корпуса. Тут же находится и жидкокристаллический дисплей, отображающий температуру внутри холодильника. Имеется несколько режимов работы, от ECO до MAX. Что же касается ценников, то автомобильный холодильник Indel B оценивается в 280 долларов. О том, когда устройство будет доступно для покупки — никто не сообщал.
Источник статьи GizmoChina