Новости

» » Срочное включение: Huawei Mate X всё-таки получил некоторые важные изменения в железе

Срочное включение: Huawei Mate X всё-таки получил некоторые важные изменения в железе

Новости о смартфонах Huawei появляются чаще, чем мы можем их все опубликовать. И именно поэтому мы буквально только что рассказали, что Huawei Mate X не особо и сильно изменился, судя по спецификациям в базе данных TENAA. И вот не прошло и нескольких часов, как появилась совершенно новая информация о данной раскладушке.

О датах запуска опять же ничего нового не сказали, а вот что касается внутренних компонентов, то здесь всё-таки есть изменения. И их можно назвать вполне глобальными. О том, что поворотные кронштейны претерпели изменения — мы уже рассказали. А вот то, что появилось в сети этим утром — выглядит гораздо интереснее. Давайте же подробнее взглянем на всё это.

Так как Huawei Mate X всё-таки является уникальным смартфоном, и просто обязан показать всё, на что способен Huawei в целом, то само собой в этом устройстве должно быть установлено всё самое инновационное и современное. И именно поэтому Hisilicon Kirin 980 в качестве аппаратной основы выглядит, мягко говоря, не совсем так, как нужно. Всё-таки смартфон стоит очень много денег, и он уникален (простите, повторяемся). Если 980-й чипсет уже «не в кассу», то его нужно чем-то заменить. И отличной заменой станет Kirin 990, который еще даже не анонсирован, и по слухам должен быть впервые показан вместе с Huawei Mate 30. Собственно говоря, вот это уже выглядит гораздо лучше, чем то, что было указано в TENAA.

Помимо чипсета изменениям еще подверглись и камеры. Всё-таки с момента анонса Huawei Mate X в феврале на MWC 2019 прошло уже достаточно много времени, и мир смартфонов изменился. Изначально планировалось, что раскладушка получит ту же конфигурацию камеры, что и Huawei P30. А это аналогично тому, что было показано в Huawei Mate 20. И это опять же не совсем актуально. О том, установлены ли в смартфон новые сенсоры — не уточняется, однако вместо RGB будет использоваться RYYB, что очень сильно скажется на производительности камеры в условиях плохого освещения.

А в остальном вроде бы изменения не коснулись Huawei Mate X. Немного увеличился вес до 300 грамм, а остальные технические характеристики остались те же. Экран тот же, аккумулятор без изменений, и 5G-модем другой еще не придумали. И увидеть эту красоту мы всё-таки должны до конца этого года. Запасаемся парой тысяч долларов, ждём момент запуска, и покупаем уникальное устройство!
Источник статьи neowin.net