Новости

» » Новый бюджетник от Huawei появился в базе данных TENAA

Новый бюджетник от Huawei появился в базе данных TENAA

Неожиданно, но кажется, что Huawei в скором времени представит новый смартфон (и это не Huawei Mate 30). Смартфон о котором сейчас идёт речь — это устройство начального уровня. И устройство это появилось в базе данных китайского регулятора TENAA. И поэтому мы уже знаем технические характеристики этой новинки.

Смартфон появился в базе данных под кодовым названием AMN-AL10 и вероятнее всего будет принадлежать серии Y. Ну или к Enjoy-линейке в крайнем случае.
Устройство получило IPS дисплей с диагональю 5,71 дюйма и HD+ разрешением. В качестве аппаратной основы задействован двухъядерный чипсет на 2 ГГц. Объём оперативной памяти 2 и 3 гигабайта, а встроенного хранилища доступно 32 и 64 гигабайта с возможностью расширения. Основная камера всего с одним модулем на 13 мегапикселей. Дактилоскопического сенсора на задней панели нет. Но это не значит, что бюджетник внезапно получит OLED-панель. Скорее всего для безопасности будет распознавание лиц.

Фронтальная камера получила разрешение 5 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 2920 мА\ч. Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie. Huawei AMN-AL10 будет доступен в трёх цветовых модификациях: Vermiculite Black, Amber Brown и Turquoise Green (черный, коричневый и зеленый).
Габариты устройства 147,1 х 70,8 х 8,45 мм, а вес составляет 146 грамм. В целом это весьма хороший смартфон, с крепеньким таким чипсетом, и вполне достойным объёмом памяти. О том, что же это за смартфон, когда мы сможем его увидеть, и сколько это всё удовольствие будет стоить — пока что ничего не известно. Но судя по всему релиз смартфона уже не за горами, так как он уже появился в TENAA.
Источник статьи GizmoChina