Новости

» » Redmi тоже хочет попробовать себя на рынке умных телевизоров

Redmi тоже хочет попробовать себя на рынке умных телевизоров

Кажется, что у смартфонов появился солидный конкурент в плане популярности и интереса к новинкам. И как бы это не казалось странно, но это телевизоры! За умные телевизоры взялись китайцы, и поэтому скоро мы сможем увидеть новую эпоху в развитии телевидения (Huawei уже даже начал). Кстати говоря о Huawei, то Honor уже успел нашуметь в информационном пространстве своей презентацией Honor Vision. А дальше нас ждёт что-то интересное от OnePlus. Ну и конечно же куда все мы без Redmi? Данный бренд тоже решил попробовать себя в телевизорах.

Ли Сяошуан, занимающий пост главы телевизионного отделения Xiaomi, рассказал, что Redmi TV уже на подходе. И всё это происходило, как обычно, в Weibo. Там же господин Сяошуан решил упомянуть, что Xiaomi всё-таки тут главнее и не надо путать понятия. Подразделение Xiaomi TV имеет очень сильную команду разработчиков и большую производительность. Качество телевизоров, картинки, звука, эффектов и системы довольно сложно оспорить. И Redmi потребуется некоторое время, чтобы приблизиться к результатам Xiaomi TV.

Ну а что же известно о грядущих телевизорах Redmi TV? На самом деле известно совсем немного: в конце июля телевизор под кодовым названием L70M5 появился в агентстве сертификации в Китае. Позже эта же модель появилась в базе данных 3C. А по слухам Redmi TV будет доступен как минимум в двух версиях: 40 и 70 дюймов. Оба телевизора будут поддерживать 4K UHD разрешение. И телевизоры будут составлять прямую конкуренцию тем же OnePlus Smart TV, Honor Vision и иже с ними. Ожидается, что анонс телевизоров Redmi TV будет в сентябре или в конце этого года.
Источник статьи news.mydrivers.com