Новости

» » Meizu 16s Pro получит зеленый цвет

Meizu 16s Pro получит зеленый цвет

Компании Meizu всё-таки удалось привлечь к себе внимание общественности своим грядущим флагманским смартфоном Meizu 16s Pro. Новостей по этому поводу довольно много, и даже уже было официально подтверждено, что презентация назначена на 28 августа. Чуть позже смартфон появился в базе данных бенчмарка AnTuTu. А после этого глава компании Meizu решил поделиться фотографиями смартфона на своей страничке в социальной сети Weibo.
Президент Meizu Ян Ян (Yang Yan) специально в целях подогревания интереса опубликовал изображения с зеленым смартфоном. Такой цветовой модификации в линейке Meizu еще не было. Ну и в целом можно внимательнее взглянуть на новый смартфон, хотя говорить тут особо нечего. Всё это похоже на Meizu 16 вплоть до кнопок. И в общем-то ничего удивительного для второй половины 2019 года мы здесь тоже не увидим. Добротный такой, но обычный дизайн без ухищрений.
Однако уже и глава компании показывает смартфон, и в бенчмарках это устройство появилось. Но Meizu продолжает хранить молчание о новом флагмане (по крайней мере с точки зрения официальности). Но всё-таки AnTuTu показал нам то, чем может порадовать Meizu 16s Pro. И тут действительно всё очень солидно.
В качестве аппаратной основы служит обновлённый Snapdragon 855 Plus, а за графику отвечает Adreno 640. Выглядит очень круто, честно говоря.

Да и в остальном смартфон выглядит хорошо. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 128 гигабайт (UFS 3.0). Работает устройство под управлением Android 9 Pie. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей, а основная камера с тремя объективами, где главный на 48 мегапикселей. Вторичный объектив вроде как с разрешением 20 мегапикселей. О третьем ничего не сказали. Если говорить про что-то более интересное, так это дисплей 90 Гц. И дактилоскопический сенсор под экраном. Может даже появятся варианты с 8 и 12 гигабайтами оперативной памяти. А встроенного накопителя может быть 128, 256 и даже 512 гигабайт. А на Android 9 Pie натянут новейшую оболочку Flyme 8.
Аккумулятор ёмкостью 4010 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 24 Ватта. И беспроводную зарядку тоже сюда добавили. В общем должен получиться очень уверенный в себе флагман. Осталось еще, чтоб Meizu прекратила откровенно забивать на техническую поддержку своих флагманских смартфонов за пределами Китая. И тогда всё станет хорошо. Ну и что касается ценников, то ожидается, что версия 12\512 Гб будет стоить около 530 долларов.
Источник статьи GizmoChina