Новости

» » Неизвестный смартфон Huawei с LCD дисплеем с интегрированным сканером отпечатков пальцев появился на видео

Неизвестный смартфон Huawei с LCD дисплеем с интегрированным сканером отпечатков пальцев появился на видео

На данный момент технология, позволяющая внедрить дактилоскопический сенсор под дисплей смартфона, работает лишь с OLED-панелями. В подробности принципов работы OLED дисплеев и как они могут работать с отпечатками пальцев — углубляться не будем, так как не можем иметь авторитетное мнение по этому поводу (все мы знаем как это работает, как выглядит органический светодиод и так далее). В общем подробностей в этой новости о работе OLED-экранов не будет, а вот о технологиях мы всё-таки поговорим.

Примерно год назад начали появляться слухи, что уже в 2019 году дактилоскопический сенсор будет устанавливаться не только в OLED экраны, но и в LCD. Даже некоторые производители уже заявляли о том, что такие экраны уже имеются в лабораториях и проходят тесты. Но никто их так и не видел до сих пор.
В апреле этого года тема с ЖК-экраном со сканером отпечатков пальцев начала всё чаще появляться в новостях, а значит, что ждать оставалось не очень-то и долго. Собственно говоря, свершилось! Инсайдеры, шпионы и прочие интересные люди, которые каждый день дают нам информацию о нововведениях в мире электроники, опубликовали живое видео, где был запечатлён еще не выпущенный смартфон от Huawei с ЖК-дисплеем и дактилоскопическим сенсором под ним.
Конечно же этот предполагаемый смартфон Huawei запечатан в защитный и маскировочный чехол, как это обычно и бывает. Но всё-таки уже можно увидеть, что на экране нет ни перфорации, ни каплевидных вырезов, и вообще никаких ухищрений для установки фронтальной камеры.

И работоспособность сенсора вполне себе быстрая. Для срабатывания датчика требуется всего 300 миллисекунд, что немного быстрее, чем у того же OnePlus 6T, который показывает результат в 340 миллисекунд. Хотя, честно говоря, никто не сказал, является этот смартфон рабочим прототипом, созданным лишь с целью показать как это работает, или всё-таки это тестовая версия смартфона, который в скором времени появится на рынке. В любом случае в ближайшее время мы узнаем гораздо больше информации по этому поводу. И будем надеяться, что Huawei действительно готов запустить такое устройство.
Источник статьи GizmoChina