Новости

» » Серия Huawei Mate 30 будет представлена 19 сентября

Серия Huawei Mate 30 будет представлена 19 сентября

Кажется, что мы уже совсем скоро увидим новое поколение смартфонов Huawei Mate. Руководитель подразделения разработки ПО Ван Чэнлу рассказал, что новая флагманская серия будет представлена уже 19 сентября. Как-то это неожиданно, что за месяц до релиза была названа точная дата. А как же наши любимые слухи, домыслы и прочие вещи, ради которых авторы подобных статей просыпаются по утрам? Так не честно!

В любом случае, Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будут представлены уже через месяц. Ван Чэнлу так же рассказал, что в качестве аппаратной основы будет задействован еще не анонсированный чипсет Hisilicon Kirin 990. Что-то мы про эту чудо-штуку и не слышали ни разу, честно говоря. Про 985 модель — да, мы уже знаем. А что же за Kirin 990 такой, о котором даже ни один инсайдер не обмолвился? И очевидно, что чипсет разрабатывается уже какое-то время, ведь создание таких вещей — это дело не пары недель. Ну может быть кто-то где-то ошибся, а может быть и нет. Посмотрим дальше, действительно ли эта новость правдива.
А еще вместе с серией Mate 30 компания Huawei представит и новое поколение собственной оболочки EMUI 10. Даже живые фотографии смартфонов, работающих на EMUI 10 уже появились в сети, но об этом мы расскажем в следующей новости, так как нужно информацию правильно разделять.

Помимо всего прочего мы уже знаем, что серия Mate 30 будет включать в себя как минимум 3 смартфона: Mate 30 Lite, Mate 30 и Mate 30 Pro. Велика вероятность, что еще и 5G-версии подоспеют вовремя, и смартфонов новой серии станет еще больше. В принципе о данных смартфонах мы уже знаем практически всё, включая дизайн и особенности. Но вот наличие какого-то неизвестного доселе чипсета — это что-то новенькое. Надеемся, что в ближайшее время появится хоть какая-нибудь информация по этому поводу.

Ну а прошлогодняя серия Mate 20 была представлена аж 16 октября, что на целый месяц позже. Надеемся, что Huawei Mate 30 всё-таки успеет пройти сертификацию Google. Хотя вроде бы всеми любимый весельчак Дональд Трамп вновь решил закрутить гайки для Huawei. А значит, что отношения Google и Huawei под угрозой, как и установка Andrtoid в качестве операционной системы в Huawei Mate 30. С другой же стороны мы сможем увидеть Hongmeng (Harmony) OS во всей красе в новом смартфоне. Но это удовольствие, скорее всего, будет не самым интересным, так как система настолько еще новая и сырая, что её даже никто в глаза толком не видел.
Источник статьи Huawei