Новости

» » Более подробный список ТТХ Xiaomi Mi 9 5G

Более подробный список ТТХ Xiaomi Mi 9 5G

Вчера мы вам рассказывали о том, что стали известны технические характеристики Xiaomi Mi 9 5G. В смартфоне получилось довольно много изменений, но всё-таки есть некоторые оговорки, и не вся информация, доступная на тот момент, актуальна сейчас. Давайте же теперь взглянем на полный список технических характеристик грядущего Xiaomi Mi 9 5G, который был опубликован в базе данных китайского регулятора TENAA. Как мы уже и сообщали ранее, смартфон всё-таки сохранит свой AMOLED-дисплей в том же виде. Диагональ 6,39 дюйма и FullHD+ разрешение. В прошлый раз речь шла о 2K разрешении, но всё-таки 2340 х 1080 пикселей — это далеко не 2K.
Изменений в смартфоне довольно много и по факту остаётся лишь дизайн (хотя и с внешним видом тоже произошли изменения). Xiaomi Mi 9 5G имеет в качестве аппаратной основы чипсет с частотой 2,96 ГГц. А мы знаем лишь один чипсет с такими параметрами — Snapdragon 855 Plus. Так же будут доступны три модификации памяти: 6, 8 и 12 гигабайт ОЗУ, и 128, 256 и 512 гигабайт ПЗУ соответственно. Вроде бы камеры остались всё те же. Главный модуль с разрешением 48 мегапикселей. Но про остальные два сенсора ничего не сказано. Но мы с вами знаем, что Xiaomi Mi 9 5G получит оптическую стабилизацию. Значит изменения в камере всё-таки есть, и существенные. Так же будет двухкратный оптический зум, и фронтальный модуль с разрешением 20 мегапикселей (как у стандартной LTE-модели).
Работать Xiaomi Mi 9 5G будет под управлением Android 9 Pie. Дактилоскопический сенсор, как и положено, интегрирован в дисплей. Аккумулятор, как и говорили ранее, увеличился до 4000 мА\ч (против 3300 мА\ч у обычного Mi 9). Быстрая зарядка тоже изменилась, и теперь её мощность 45 Ватт (против 27 Ватт у обычного Mi 9). Толщина корпуса увеличилась до 8,95 мм, а вес достигает 196 грамм. Цветовые модификации: черный, серый, белый, красный, синий, фиолетовый, зеленый.
Внешне дизайн остался без изменений, и лишь красное кольцо вокруг главного сенсора основной камеры выбивается из общей картины. О том, когда же Xiaomi Mi 9 5G будет запущен — ничего не сказано. Хотя учитывая тот факт, что смартфон уже прошел сертификацию, то релиз его состоится уже очень скоро. И остаётся лишь вопрос в цене. Насколько же 5G-версия будет стоить дороже обычной? Об этом мы узнаем позже.
Источник статьи GizmoChina