Новости

» » Новый ноутбук от Lenovo со Snapdragon 8cx на борту появился в Geekbench

Новый ноутбук от Lenovo со Snapdragon 8cx на борту появился в Geekbench

Появление на свет Samsung Galaxy Book S, аппаратной основой которого служит Snapdragon 8cx — стал отправной точкой в новой эпохе гибридных устройств 2-в-1 (это те, которые и планшет и ноутбук в одном лице). Непосредственно о самом Samsung Galaxy Book S мы вам уже рассказывали, и это устройство действительно является интересным. Но настало время поговорить о конкурентах. В базе данных бенчмарка Geekbench было замечено новое устройство от Lenovo. Новинка имеет кодовое обозначение «Lenovo Invalid». То есть никто особо не старался дать какое-то кодовое название, обозвали недействительным, да и ладно.
Однако отношение к наименованию вовсе не говорит нам о том, что устройство будет из разряда «так себе». Одной интересной (и пожалуй главной) особенностью является Snapdragon 8cx в качестве аппаратной основы. И вот тут-то устройство стало выглядеть крайне интересно! В дополнение к новейшей аппаратной основе в Lenovo Invalid еще добавили и 16 гигабайт оперативной памяти. В итоге устройство смогло набрать 3154 балла в одноядерном тесте, и 10533 балла в многоядерном.
Название этого ноутбука хоть и остаётся неизвестным, но всё-таки похоже это устройство на тот самый персональный компьютер Lenovo 5G Always Connected, которые еще известен под названием «Project Limitless». Тут всё очень таинственно, никто ничего не рассказывает, но ноутбук обещает быть весьма хорош собой. И если верить слухам, то тут будет и поддержка 5G-подключения, и аккумулятор на 45 Вт/ч, и мощный чипсет. А еще не стоит забывать, что Lenovo является главным производителем ноутбуков в мире, и уж точно знает как нужно делать вещи. Ждём новых новостей о данном устройстве, и надеемся на скорый его релиз.
Источник статьи GizmoChina