Новости

» » Samsung Galaxy Book S на Snapdragon 855 и Windows замечен на Geekbench и Bluetooth SIG

Samsung Galaxy Book S на Snapdragon 855 и Windows замечен на Geekbench и Bluetooth SIG

У компании Samsung сейчас происходит что-то странное. Для начала скажем то, что в базе данных бенчмарка Geekbench было обнаружено неизвестное устройство от компании Samsung, которое работает под управлением операционной системы Windows, а в качестве аппаратной основы используется процессор с частотой 2,84 ГГц. И судя по данной тактовой частоте — в базе данного устройства заложен чипсет Snapdragon 855, а значит, что это мобильное устройство. Так же спустя некоторое время этот же гаджет попал в базу данных Bluetooth SIG. И вот теперь один из инсайдеров, а если быть точнее, то Эван Бласс, который уже весьма знаменит своим отношением к Samsung, заявил, что это ничто иное, как Samsung Galaxy Book S.

К сожалению листинги на Geekbench и Bluetooth SIG не раскрывают основные технические характеристики (это странно, но получилось именно так, потому что Samsung не любит раскрывать свои карты раньше времени). Из доступной информации нам известно, что кодовое обозначение устройства — SM-W767. И это прямо говорит нам о том, что это прямой потомок Samsung Galaxy Book 2. Еще известно о наличии Bluetooth 5.0 на борту, и о вариантах на 4 и 8 гигабайт оперативной памяти.

На данный момент устройство находится на этапе тестирования, так как ну уж слишком мало информации и она весьма размыта. Поэтому есть вероятность, что всё еще несколько раз поменяется. Как минимум то, что сейчас устройство работает на базе 32-разрядной операционной системы. Будем надеяться, что в скором времени мы узнаем что-нибудь новенькое о данном устройстве, да еще желательно, чтобы подробностей было по-больше.
Источник статьи GSM Arena