Новости

» » OnePlus TV появился в базе данных Bluetooth SIG

OnePlus TV появился в базе данных Bluetooth SIG

А вот и свежие новости о рынке умных телевизоров и желании китайских брендов сделать здесь переворот. Причем Huawei планирует сделать что-то действительно прекрасное, что изменит наше представление о телевидении в целом. Но сейчас речь пойдет не об этом китайском бренде. Сегодняшняя новость будет про компанию OnePlus, которая относительно недавно заявила, что с удовольствием зайдёт на рынок Smart TV. Несколько недель назад в базе данных Bluetooth SIG уже был замечен пульт дистанционного управления для телевизоров OnePlus. Теперь же настала очередь непосредственно телевизоров, которые так же появились в базе данных всё того же Bluetooth SIG. И благодаря этому мы теперь знаем немного больше информации (раньше мы вообще ничего не знали).
Ожидается, что телевизоры OnePlus будут иметь LED дисплеи. Потому что все модели перечислены как LED. То есть более дешевых LCD-вариантов скорее всего не существует в принципе. Всего в базе данных было указано аж 40 моделей телевизоров с разными кодовыми обозначениями. Но не думайте, что OnePlus решил сделать прямо 40 разных моделей телевизоров. Как бы не так! Но давайте по-порядку. У всех 40 моделей есть одна общая черта (точнее их четыре, но не суть) — это размеры. Телевизоры OnePlus будут доступны в версиях 43, 55, 65 и 75 дюймов. Все вариации, которые указаны в базе данных — это просто разные версии для разных рынков сбыта. Например модель 43Q2IN — это 43 дюймовая версия для индийского рынка. Та же 65Z3US — это уже 65 дюймов для рынка США. А 75Q2CN — это принадлежность к Китаю и 75 дюймов диагонали. Все 40 моделей мы перечислять конечно же не станем, но общая суть наименований, мы так думаем, вам уже понятна.
Все модели телевизоров будут работать под управлением операционной системы Android. Да и указана эта система как «unique Android TV». Что-то уникальное? Посмотрим! Если уж тут будет Android, то и говорить о «перевороте» от OnePlus наверное не стоит. Тот же Huawei запустит на телевизорах свой собственный Hongmeng и искусственный интеллект во всей красе. И вот здесь уже можно говорить об уникальности. А у OnePlus что-то будет на Android, а значит на 100% уникального мы не дождёмся. Как минимум приложения для Android TV будут абсолютно те же. И до сих пор даже нет намёков на то, когда же OnePlus TV увидит свет. Хотя появление в сертификационных агентствах говорит о том, что релиз не за горами. Ну а уж когда это всё произойдет, то OnePlus войдет в тройку китайских производителей смартфонов, которые еще и в телевизоры смогли (опять же не забываем о Huawei).
Источник статьи GizmoChina