Новости

» » Патент LG на перфорированный дисплей

Патент LG на перфорированный дисплей

А давайте мы с вами еще раз поговорим о компании LG, мобильном дизайне, трендами в смартфоностроении и жалобами на агрессивную ценовую политику китайских брендов, которые портят продажи LG. В то время, когда все производители смартфонов ставят эксперименты над своими новинками, выпуская слайдеры, смартфоны со всплывающими камерами, а так же перфорируют дисплей — компания LG остаётся верной традициям и в 2019 году представляет нам новую серию смартфонов, где все как один имеют «бровь» на экране. И тут становится очевидно, что это не LG не успевает за дизайном, а действительно китайцы демпингуют цены и забирают всех покупателей себе.
Но кажется, что LG всё-таки решился отказаться от устаревшего дизайна дисплеев, так как недавно обнаружился патент на одну инновацию в плане экранов и фронтальной камеры. Ребята из LetsGoDigital рассказали о том, что LG Display получил патент на овальную перфорацию экрана еще в ноябре прошлого года. Ну а в этом году был подан новый патент на другой дизайн экрана. И в апреле 2019 года он был одобрен. И в этой заявке даже есть изображения нового дизайна LG. На изображениях мы видим, что перфорация схожа с тем, что мы уже давно видели в Samsung Galaxy S10 5G, но расположение тут центральное, а не справа как у Samsung. Здесь находится модуль фронтальной камеры по центру и датчики по обеим сторонам. Дисплей получил изогнутые углы и довольно тонкие одинаковые рамки.

LG даже официально подтвердил, что будет участвовать в IFA 2019, где будет представлен как минимум один новый смартфон. Неизвестно, будет ли это смартфон именно с таким дизайном, или что-то другое. А еще ожидается, что LG покажет устройство с двумя экранами (или складным дисплеем), так как недавно была зарегистрирована торговая марка «LG Folds». Так что в сентябре нас ждёт очередной инновационный дизайн от LG с перфорацией дисплея. И это в то время, когда китайцы вот-вот представят смартфоны с подэкранной камерой, где вообще можно будет убрать рамки вокруг дисплея и не беспокоиться о размещении фронтального модуля камеры в смартфоне.
Источник статьи GizmoChina