Новости

» » Новая Bluetooth-гарнитура от компании Xiaomi с гибридным шумоподавлением

Новая Bluetooth-гарнитура от компании Xiaomi с гибридным шумоподавлением

Краудфандинговая платформа Xiaomi обычно занимается сбором инвестиций на достаточно интересные устройства, которые пользуются большим спросом у пользователей. На сегодняшний день у компании есть нечто очень даже впечатляющее. Это новые беспроводные Bluetooth-наушники, ключевая особенность которых, как говорит сам производитель, заключается в гибридном шумоподавлении. Цена на новинку варьируется от 439 юаней(примерно 63 доллара США) до 499 юаней(примерно 71 доллара). 

А теперь давайте рассмотрим, что же это такое за гибридное шумоподавление. Конечно на деле всё гораздо проще, чем кажется. На данный момент существует лишь две системы шумоподавления – это активная и пассивная. Активная устраняет ненужный шум с помощью наложения заранее сгенерированного звука. Пассивная система шумоподавления немного проще активной и практически не потребляет энергии. Звук спускается сверху, что дает отличную герметичность для гарнитуры чтобы не пропускать шум. Ну и как наверное уже стало понятно, гибридное шумоподавление – это совмещение активного и пассивного типов, и как следствие это уменьшение потребляемой энергии, что достаточно важно для Bluetooth-гарнитуры. 

Создание наушников с шумоподавлением в современном мире – уже не ново. Такие крупные компании, как Audio Technica и Sony уже достаточно давно имеют в своём арсенале целые каталоги гарнитур такого типа и как правило цена на них не маленькая. А теперь так как к производству такого рода наушников присоединилась такая бюджетная компания, как Xiaomi, мы наконец получили достойную гарнитуру с шумоподавлением по более доступной и низкой цене.
Источник статьи GizmoChina