Новости

» » Те, кто ощутил возможности 5G, теперь не хотят возвращаться обратно к 4G

Те, кто ощутил возможности 5G, теперь не хотят возвращаться обратно к 4G

Одной из самых интересных тем в последнее время, кроме бесконечного выпуска новых смартфонов, конечно же является развёртывание 5G-сетей по всему миру. Первые 5G-смартфоны стоят непростительно дорого, доступность сетей крайне мала и целиком реализована в совсем небольшом количестве стран (пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать их все), да и для чего нужен гигабитный канал для смартфона — тоже никто еще не объяснил.

На самом деле, рассуждать о 5G сетях можно бесконечно, и в любом случае развитие технологий — это очень хорошо. Чуть позже 5G-подключение действительно станет необходимо, а пока что это просто «что-то новенькое и крутое». Казалось бы, что и обычного 4G всем должно хватать, так как скорость передачи данных здесь вполне себе уверенная и полностью покрывает все современные нужды пользователей.

Но в то же время пользователи, которые перешли на пятое поколение сетей — теперь вовсе не хотят возвращаться назад. Например в Южной Корее насчитывается уже более 1,5 миллионов пользователей 5G-сетей. Южная Корея, кстати говоря, является первой страной, где была развернута коммерческая 5G-сеть. 1 декабря прошлого года крупнейшие операторы связи начали предоставлять услуги корпоративным пользователям. Ну а на сегодняшний день количество пользователей больше, чем в любом другом месте. В прошлом месяце к сетям подключились еще более полумиллиона пользователей. И все они наслаждаются невиданной доселе скоростью и стабильностью подключения. А нам остаётся только завидовать.

Те же специалисты, что насчитали 1,5 миллиона корейцев с 5G смартфонами, прогнозируют, что уже до конца 2019 года количество пользователей увеличится до 4-5 миллионов. И практически все из них говорят о том, что скорость сетей пятого поколения их просто-напросто покорила, и они не готовы вернуться назад. Надеемся, что и в России новое поколение сетей будет запущено в скором времени, а то все мы уже наслышаны о прелестях 5G, но сами еще даже и рядом не находились с этими сетями. И было бы весьма неплохо, чтобы ценники на 5G-смартфоны стали поменьше, так как это всё-таки еще слишком дороговато.
Источник статьи mydrivers