Новости

» » Ричард Ю генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу был замечен с Huawei Mate X в руках

Ричард Ю генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу был замечен с Huawei Mate X в руках

Гигант из Шэньчжэня уже успел анонсировать первый складной телефон Huawei, получивший название Mate X, но пока гаджет не поступил на полки магазинов. Несмотря на это генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу Ричард Ю попался с этим смартфоном в руках в аэропорту.  Если посмотреть на отчеты, то Mate X уже получил сетевые лицензии еще в начале этого месяца и обзавелся поддержкой таких стандартов как GSM, CDMA, CDMA 2000, WCDMA, TD-LTE, LTE-FDD ну и конечно 5G NSA и SA. Помимо этих отчетов устройство засветилось в списках TENAA, причем с полным списком технических характеристик. Стало известно, что складной гаджет получит OLED-дисплей размеров 8 дюймов, а разрешение у него будет 2480х2200. Довольно интересным устройство будет и в сложенном виде, одна из сторон будет представлять собой экран размером 6,6 дюйма разрешение у которого составит 2480х1148, а соотношение сторон 19,5:9, другая же сторона будет с дисплеем 6,38 дюйма с разрешением 2480х892 и соотношением сторон 25:9. 
Сам смартфон получил флагманский процессор собственной разработки Kirin 980, значение частоты установлено на отметке в 2,6 ГГц, как по объему ОЗУ, так и по объему постоянной памяти будет предлагаться три варианта, оперативной памяти в телефоне может быть 6,8 или 12 ГБ, что касается ПЗУ то тут предлагается объем 128,256 и 512 ГБ памяти. За подключение смартфона к сетям 5G ответственен модем Balong 5000 выполненный по 7-нм технологическому процессу. 
Пользователь не будет ограничен только лишь штатным объемом постоянной памяти, она легко может быть расширена, ведь имеется поддержка карт NM объемом до 256 ГБ. Что касается интерфейсов подключения, то тут у смартфона все в порядке. Mate X поддерживает NFC, GPS (двухчастотный), Bluetooth версии 5.0, Wi-Fi 802.11 как и более старые b, g, n так и ac. Ну и естественно порт USB Type-C. 
Что же до фото и видео съемки то в качестве основной выступает камера, которая состоит из основного датчика с разрешением 40 мегапикселей и диафрагмой f/1.8, 8-мегпиксельного датчика f/2.4 и замыкает это все сверхширокоугольный 16-мегапиксельный объектив с диафрагмой f/2.2 и камерой ToF 3D. Дактилоскопический датчик у смартфона расположен сбоку. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie, ну и вероятнее всего устройство получит фирменный интерфейс EMUI версии 9.1. Емкость батареи составляет 4400 мАч, и естественно поддерживается быстрая зарядка 55 Вт.
Источник статьи GizmoChina