Новости

» » Хуан Чжан: смартфон Meizu 5G выйдет в 2020 году

Хуан Чжан: смартфон Meizu 5G выйдет в 2020 году

В начале прошлого года компания Meizu усердно занялась разработкой сети 5G. Исходя из ранее предоставленных данных ожидается, что тестирование новой сети начнётся в третьем квартале 2020 года, а пробное производство уже в четвертом квартале того же года. Ранее ходили слухи, что первое устройство с поддержкой 5G поступит на технологические рынки уже весной 2020 года, а вчера генеральный директор компании Meizu – Хуан Чжан сообщил, что первый смартфон с сетью 5G от производителя поступит уже в следующем году. Это так же подтвердилось на одном из форумов Meizu, где основатель компании ответил на один из вопросов пользователей и сообщил, что пока выпускать новинку нерентабельно, ведь смартфон еще до конца не доработан, а в 2020 году мы всё-таки сможем увидеть новинку с поддержкой инновационной сети. 
Кстати, это впервые за последние пару месяцев, когда сам генеральный директор отвечает на все вопросы заданные на форумах компании Meizu. Новый смартфон получит в качестве аппаратной основы чипсет Snapdragon X55, который выпустили зимой этого года. Данный процессор получил поддержку таких сетей как 2G, 3G, 4G и конечно же 5G, а так же автономной сети (SA) и неавтономной (NSA). Данный функционал чипсета на уровень выше предыдущего процессора Snapdragon X50 и помимо всего прочего новый чип гораздо качественнее будет контролировать температуру устройства. 

Компания Quallcomm подтверждает информацию о том, что чипсет Snapdragon X50 является первой в мире базовой полосой для устройств с поддержкой 5G. Большее количество грядущих смартфонов с новой сетью будут работать именно на этом процессоре, который представляет собой одномодовое волокно с однокристальной системой, и может пропускать через себя только один сигнал в режиме сети 5G, а именно неавтономный (NSA). Чипсет Snapdragon X55, напротив, получил поддержку нескольких режимов и совместим, как с неавтономной так и с автономной сетью. Конкуренцию данному процессору составить может только чипсет от компании Huawei – Balong 5000 5G.
Источник статьи GizmoChina