Новости

» » Google сканировали лица людей для исследования системы безопасности нового Pixel 4

Google сканировали лица людей для исследования системы безопасности нового Pixel 4

В Google кипит работа над флагманом Pixel следующего поколения, а следующей должна стать серия Pixel 4. И совсем недавно технологический гигант представил дизайн гаджета, опубликовав его рендер, и он удивил всех. На этот раз они снова поделились информацией о своем устройстве, несмотря на политику компании. Эта информация подтвердила, что новый флагман получит поддержку жестов и разблокировку с помощью лица. Все эти функции объединит, как это называют Google, Motion Sense, данный функционал позволит развернуть чип Soli. Не смотря на то что разблокировка по лицу далеко не новинка, и практически все компании производящие смартфоны ее предлагают, Google заявили, что их вариант будет самым быстрым и безопасным предложением на рынке. 

Собственно, для обеспечения безопасности данных пользователя и его смартфона Pixel 4, технологический гигант решил применить чип Titan M. Это позволит будущему владельцу не беспокоиться о своих данных. А все потому что данные вашего лица будут храниться в памяти чипа, и не попадут в сеть, так что злоумышленники и другие лица не смогут получить к ним доступ. 

Есть информация о том, что компания даже опробовала свою технологию на улицах, предлагая людям подарочные карты номиналом 5 долларов, чтобы сканировать их лица. А все это было сделано, для того чтобы убедиться, что продвинутая защита Pixel 4 настолько хороша как ее хвалит Google. Данная информация поступала от нескольких СМИ, но она не получила подтверждения от компании. Говорится что после полутора лет в течение которых будет происходить сбор данных, Google безвозвратно удалит все так сказать собранные лица. Помимо этого, известно, что на данный момент все данные зашифрованы и доступ к ним крайне ограничен. Смотря на то как гигант из Маунтин-Вью работает над Motion Sense, вполне очевидно, что эта функция станет одним из преимуществ линейки смартфонов Pixel 4. Пока не понятно насколько хорошо это все будет работать, и для этого нужно подождать официального запуска.
Источник статьи GizmoChina