Новости

» » Huawei Mate 20 X 5G. Первые живые фотографии и ТТХ

Huawei Mate 20 X 5G. Первые живые фотографии и ТТХ

Вчера компания Huawei наконец-то представила свой первый 5G-смартфон — Huawei Mate 20 X 5G в Китае. Данное устройство стало одним из немногих, которое наконец-то получило поддержку 5G из тех, что были анонсированы и представлены в этом году. Новинка настолько ожидаема и желанна, что начали появляться сообщения о том, что его уже кто-то даже смог купить и с удовольствием пользуется. Ну а в Европе многие ритейлеры изъявили огромное желание закупить первые партии данной новинки и уже начать продавать новые 5G-смартфоны несмотря на шаткую позицию Huawei из-за санкций США.
Huawei Mate 20 X 5G доступен только в изумрудно-зеленом цвете со специальным матовым покрытием задней панели. И сзади еще находится логотип 5G. Это и является основными отличиями 5G от обычного Huawei Mate 20 X, который был представлен в прошлом году. Из внутренних отличий сразу же можно отметить аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч. В обычной 4G-версии смартфона аккумулятор сильно больше и имеет ёмкость 5000 мА\ч. Всё это обусловлено необходимостью установки новых антенн для подключения к сетям пятого поколения, поэтому батарейку сильно уменьшили. Но чтобы было не так мучительно больно за потерянные 800 мА\ч, компания Huawei добавила быструю зарядку мощностью 40 Ватт и даже адаптер питания на 40 Ватт в комплект.
Главной особенностью смартфона конечно является модем Balong 5000, поддерживающий скорость передачи данных до 4,6 Гбит\сек на низких частотах (ниже 6 Гц). А уж если смартфон попадёт в зону покрытия более высокий диапазон, то пропускная способность увеличивается до 6,5 Гбит\сек. Из не совсем приятных моментов нужно отметить тот факт, что 5G поддерживается лишь на одной SIM-карте, а вторая в свою очередь ограничена лишь сетями 4G (ну и остальные старые сети тоже работают, само собой). В остальном же Huawei Mate 20 X 5G абсолютно идентичен стандартному Mate 20 X. Здесь вы получаете огромный OLED дисплей с диагональю 7,2 дюйма и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Разрешение FullHD+ с соотношением сторон 18,7:9. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Hisilicon Kirin 980.
Объём оперативной памяти 8 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 256 гигабайт. Работает устройство под управлением Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1. И данный смартфон находится в списке первых, кто будет обновлен до нового поколения операционной системы Android Q. Основная камера, как и фронтальная — полностью идентичны стандартной версии. Дактилоскопический сенсор на задней панели. Разъёма для подключения наушников не предусмотрено.
Источник статьи GizmoChina