Новости

» » Apple имеет очень амбициозные планы на новое поколение iPhone

Apple имеет очень амбициозные планы на новое поколение iPhone

Поставщики продукции компании Apple на территории Китая, судя по информации от проверенных инсайдеров, готовятся к тому, что первая волна iPhone 11 будет распродана тиражом в 75 миллионов экземпляров. Весьма серьезная заявка, честно говоря, учитывая, что за последний год продажи Apple в Китае упали более чем на 30%. И данное заявленное количество смартфонов идентично тому, что было и в 2018 году.

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, говорит о том, что завод Foxconn даже увеличил зарплату всем своим работникам на производстве аж на 10%, чтобы обеспечить достаточное количество сотрудников для массового производства, которое полностью удовлетворит потребности Apple. Компания Apple в свою же очередь прогнозирует, что iPhone 11 поколения будут продаваться ничуть не хуже, чем серия iPhone XS. Честно говоря в этом есть некоторые сомнения, но кто мы такие, чтобы подвергать сомнению слова аналитиков компании Apple?

Так же стоит отметить, что 75 миллионов смартфонов — это не окончательный тираж смартфонов. Это всего-лишь первая задача, установленная на осень 2019 года. После ноября будет более понятно, как обстоят дела в реальной жизни, после чего можно будет скорректировать все действия, в зависимости от того, как проходят продажи. Всё это говорит о том, что Apple очень уверенный в себе бренд и считает, что поставки продукции будут неизменны из года в год, без регулирования цен и прочих действий. И судя по всему компания Apple не рассматривает новое поколение своих смартфонов как серьезное обновление, либо просто-напросто радуется тому факту, что покупатели готовы потратить на новый смартфон (без особых изменений) более 1000 долларов.
Источник статьи GSM Arena