Новости

» » Samsung Galaxy Fold будет доступен не везде

Samsung Galaxy Fold будет доступен не везде

Многострадальный «первый» складной смартфон Samsung Galaxy Fold наконец-то завершил свой полный редизайн и прошел финальные тесты. А значит, что уже совсем скоро нам грозит его запуск в продажу. Однако, если верить сообщениям портала Sammobile, то Samsung не собирается поставлять Galaxy Fold на все доступные рынки, где компания официально представлена. Данный портал (SamMobile) известен тем, что имеет самый большой набор официальных прошивок от Samsung для всех смартфонов. И раз уж ребята занимаются прошивками и связаны с Samsung, то им можно доверять в плане информации. Сообщение гласит, что компания сокращает количество региональных прошивок, которые тестируются для Galaxy Fold. Ну а это напрямую говорит нам о том, что раскладушка поступит в продажу не на всех рынках, где была заявлена изначально.

Например Италия и Нидерланды были исключены. США, Британия, Германия, Франция и даже Индия — всё еще имеют своё программное обеспечение. Почему же так получается? Логично предположить, что у Samsung просто-напросто ограниченное количество готовых смартфонов, которые смогут удовлетворить спрос в первые дни продаж. Поэтому южнокорейский гигант решил сосредоточить всё внимание только на ключевых рынках сбыта.
Однако, всё-таки стоит отметить тот факт, что даты запуска Galaxy Fold всё еще не назначено (даже приблизительной). Samsung хранит молчание и никому ничего не говорит. Поэтому есть вероятность, что сообщение от Sammobile может быть опровергнуто. Ну а раз уж пошла речь про данную неудачную раскладушку, то стоит напомнить, что за несколько дней до релиза в апреле, Galaxy Fold в количестве нескольких штук был выдан журналистам для ознакомления. И они смогли сломать свои новенькие, безумно дорогие и очень инновационные смартфоны, разработка которых длилась очень много лет, буквально за один день. После этого Samsung в спешном порядке отобрал все смартфоны и начал их разбирать, чтобы выяснить, что случилось. В итоге была изменена защитная плёнка, которая теперь загнана под рамки, а так же переработан механизм складывания. То есть смартфон еще даже на рынок не поступал, но уже получил вторую модификацию.
Источник статьи GizChina