Новости

» » Xiaomi Booty Smart Anti-lost - очередная полезная новинка от Xiaomi

Xiaomi Booty Smart Anti-lost - очередная полезная новинка от Xiaomi

Очередная новинка от Xiaomi пожаловала в этот мир. На этот раз китайский технологический гигант решил позаботиться о тех, кто слегка рассеян и с завидной периодичностью и со знанием дела оставляет свои вещи где попало, ну или попросту теряет. Смартфон, ключи, документы, кошелек и что угодно, что мы обычно теряем (хоть второй носок). И как вы могли догадаться, то Xiaomi решила еще и под своим брендом выпустить брелок «непотеряйку» под названием Xiaomi Booty Smart Anti-lost.
В принципе ничего необычного и сверхтехнологичного тут нет. Обычный брелок компактных размеров и возможностью подачи звукового сигнала. Зона покрытия достигает 15 метров, поэтому всё, что потеряется — легко найдется. Габариты составляют 42 х 42 х 8 миллиметров и весит всё это 10 грамм. Небольшой пластиковый диск с кожаным ремешком. Из интересных особенностей всё-таки нужно отметить двустороннюю связь. Если брелок «привязан» к смартфону, то искать и брелок и смартфон можно при помощи друг друга. Ну или любой электронный гаджет тоже. И туда и сюда. Удобно и практично.
Не совсем понятно по какому протоколу происходит связь со смартфоном, но вариантов тут не очень-то и много. Либо Wi-Fi, либо Bluetooth. А если вдруг расстояние между брелком и смартфоном превысит 15 метров, то подаётся звуковой сигнал, который напомнит о том, что вы кое-что забыли.
За питание Xiaomi Booty Smart Anti-lost отвечает обычная батарейка. Она съёмная и поэтому в случае необходимости её легко заменить. Срок работы на одном заряде указан в 1 год, что весьма неплохо. Ценник составляет 99 юаней (14 долларов). Брелок доступен в трёх цветах: белый, синий и розовый. Ну а где его купить — вы и сами знаете. А если не знаете, или не хотите пользоваться всеми любимым Aliexpress, то штуку от Xiaomi можно приобрести на фирменной площадке Youpin Mall.
Источник статьи GizmoChina