Новости

» » Zhiyun Crane M2. Новый электронный универсальный стабилизатор за 270 долларов

Zhiyun Crane M2. Новый электронный универсальный стабилизатор за 270 долларов

Уж очень любим мы различную китайскую технику, и китайские бренды, которые её выпускают. Это и не удивительно, так как Китай на данный момент является основным источником всего, что связано с электроникой и электрикой, а местные компании настолько успешно работают, что занимают лидирующие позиции во всех мировых рейтингах.
Однако в основном мы вещаем про мир смартфонов и всю мобильную технику, связанную с этим сегментом рынка. Ну и иногда про компьютерное железо заходит речь. А ведь в Китае производится гораздо больше интересных вещей, если вы не знали. К примеру есть производитель электронных стабилизаторов для видеосъемки — Zhiyun. Наверное многие сталкивались с продукцией данного бренда, если интересовались устройствами для создания красивой и плавной картинки. Если еще несколько лет назад электронная стабилизация видео была уделом каких-то именитых брендов, а стабилизаторы стоили очень дорого и были доступны далеко не всем, то теперь же ситуация в корне изменилась, и за пару тысяч рублей вы сможете стать вполне себе неплохим оператором.
У компании Zhiyun есть огромное количество различных компактных подвесов в ассортименте. Собственно говоря, данная компания и является одним из основоположников создания сегмента доступного съемочного оборудования. И на днях ассортимент еще расширился, так как был представлен новый ручной стабилизатор Zhiyun Crane M2. Устройство имеет компактные размеры, которые выгодно отличаются от других аналогов на рынке. Весит эта красота около 500 грамм, а габариты составляют 267 х 69 х 138 миллиметров. Несмотря на свои скромные размеры и вес, Zhiyun Crane M2 способен работать с компактными камерами, беззеркальными камерами, смартфонами и всем, чем угодно, что весит до 720 грамм. Главной особенностью данного подвеса является универсальность. Для этого, конечно же, придется приобрести несколько переходников под каждое отдельное устройство. Но всё в целом можно использовать в одном месте, достаточно лишь снять быстросъемную пластину. В общем быстро и удобно, как это и хочется всем нам.
На борту имеются модули Bluetooth и Wi-Fi, чтобы было удобно управлять стабилизатором с помощью смартфона. Еще стоит отметить то, что производителем заявлено время работы на одном заряде аккумулятора до 7 часов. Весьма хороший показатель! Уже открыт предварительный заказ, и если вы вдруг давно хотели себе приобрести крайне полезный гаджет для видеосъёмки, то всего за 269 долларов вы получите хорошее устройство от компании, которая не особо и грешила плохим качеством продукции.
Источник статьи GizmoChina