Новости

» » Xiaomi запускает новый смартфон на краудфандинге

Xiaomi запускает новый смартфон на краудфандинге

В прошлом году компания Xiaomi запустила новый бренд, который ориентирован на производство бюджетных мобильных устройств под названием Qin. О данном бренде мы слышали довольно редко, так как особенно много новинок под этим брендом и не было. В прошлом году был выпущен функциональный телефон Qin1, который собрал средства на производство с помощью краудфандинговой платформы Youpin.
На самом деле устройство получилось действительно функциональным, так как тут и 4G, и AI и Wi-Fi и много чего еще было внедрено. Теперь же на краудфандинге появилось еще одно устройство, получившее название Qin Multi-parent AI Assistant. На этот раз представлен полноценный смартфон с некоторыми интересными и не совсем обычными функциями. А учитывая ценник — вообще удивительно, как столько всего туда запихнуть смогли. Да и дизайн очень даже ничего!
Устройство имеет Fullscreen-дисплей с диагональю 5,05 дюйма с соотношением сторон 22,5:9. Корпус имеет толщину 8,6 миллиметра, а вес составляет 105 грамм. Так как устройство скорее является многофункциональным интеллектуальным помощником с функциями смартфона, то и рассматривать его стоит немного по-другому. Фронтальной камеры здесь нет, а основной модуль с разрешением 5 мегапикселей. Имеется поддержка 4G, работает на системе Android Pie Go Edition, а так же есть USB Type-C и еще много чего интересного.
Корпус изготовлен из поликарбоната, на борту имеются стандартные клавиши для управления громкостью и питанием, а так же кнопка вызова умного помощника. Аккумулятор ёмкостью 2100 мА\ч. Так как устройство можно назвать «детским телефоном», то тут родителям даётся возможность регулировать контент, который доступен ребенку. Так же имеется версия «Student Edition», где открывается доступ к словарям, обучающим изданиям, аудиокнигам и так далее. Стоимость данного устройства составляет 499 юаней (примерно 72 доллара), в продажу поступит 31 августа. Доступен смартфон в четырех цветовых модификациях: черный, красный, голубой и розовый.
Источник статьи GizmoChina