Новости

» » Xiaomi Qin 2: смартфон для студентов на Android Go за $73

Xiaomi Qin 2: смартфон для студентов на Android Go за $73

Компания Qin являющаяся по факту суббрендом Xiaomi выкатила новый смартфон, название у аппарата не самое замысловатое Qin 2. Основным преимуществом этого гаджета естественно является небольшая цена, но даже при небольшой стоимости телефон получил весьма оригинальный экран, помимо этого смартфон оснастили операционной системой Android GO и инфракрасным портом, для управления бытовой техникой. 
Теперь стоит сказать пару слов об оригинальности экрана, его соотношение сторон 22,5:9, размер 5,05 дюйма и разрешение 1440х576. Естественно здесь нет главных трендов таких как каплевидные вырезы и перфорация экрана, впрочем, и не очень уже модной бровки здесь тоже нет. Некоторые будут задаваться вопросом как же Qin решили вопрос с размещением фронтальной камеры, а никак, еще одной «отличительной» особенностью смартфона является отсутствие фронтальной камеры. Основная камера смартфона имеет лишь один 5-мегапиксельный датчик. 
Смартфон получил процессор Spreadtrum под названием SC9832E, оперативной памяти при таком подходе негусто, всего 1 ГБ, с объемом постоянной дела получше, телефон получил 32 ГБ. Гаджет оснастили аккумулятором емкостью 2100 мАч. Очень порадовало то что в телефоне используется разъем USB Type-C. Выше уже упоминалось что смартфон оснащен инфракрасным портом, что превращает его в ПДУ для управления любой техникой в доме. Смартфон поддерживает голосовой ассистент Xiao AI, а для того чтобы его вызвать на корпусе предусмотрена отдельная кнопка. 
В качестве операционной системы здесь выступает Android 9.0, но не совсем обычный, это Go Edition, данная версия оптимизирована, для того чтобы работать на смартфонах нижнего ценового сегмента. Смартфон оснащен модемом для подключения к сетям 4G, Bluetooth и Wi-Fi модулем. Данный гаджет рассчитан на студентов, уже из коробки он может предложить настроить родительский контроль, а также на телефоне установлены приложения для обучения. На новинку от Qin уже можно оформить предзаказ, устройство доступно на площадке для краудфандинга и ценник весьма скромный, всего 73 доллара.
Источник статьи Xiaomi