Новости

» » Новые функции грядущего Honor 9X

Новые функции грядущего Honor 9X

Уже завтра в Китае состоится релиз новых смартфонов от компании Honor, являющейся суббрендом компании Huawei – Honor 9x и Honor 9X Pro и перед запуском производитель поведал нам о некоторых ключевых функциях смартфона 9X, опубликовав новые тизеры в своём официальном аккаунте в социальной сети Weibo. 

Исходя из постера можно сказать, что смартфон будет оснащён более высокопроизводительной беспроводной сетью Wi-Fi. Ходят слухи, что смартфон получит технологию Super Wi-Fi с помощью которой пользователь сможет принимать сигнал сети даже сквозь две стены. Так же производитель заявил, что новинка будет оснащена технологией водяного охлаждения, это даст гарантию того, что смартфон не будет нагреваться, а так же обеспечит новинку более высокой производительностью. 

Уже известно, что смартфон оснащён основной камерой с тремя датчиками, один из которых получил разрешение 48 мегапикселей. Так же представители компании сообщили, что камера впечатляюще снимает в ночном режиме даже без использования светодиодной вспышки. 
Honor 9X Pro получил тыльную камеру точно такую же, как та, что используется на смартфоне Honor 20 Pro, а она в настоящее время занимает лидирующую позицию среди сенсоров DxOMark. 

В качестве аппаратной основы у смартфонов Honor 9x и Honor 9X Pro задействован 7-нм чипсет Kirin 810 который будет работать совместно с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутреннего хранилища. Производитель Honor так же сообщил, что данный чипсет является одним и девяти новых функций смартфона, об остальных компания сообщит на грядущей презентации. Исходя из утечки некоторых рендеров новинок видно, что оба смартфона получат полноэкранный IPS дисплей диагональю 6,59 дюймов и FullHD+ разрешение. У Honor 9X не будет ни перфорации дисплея, ни каплевидных вырезов для фронтальной камеры. За то смартфон получит всплывающую селфи-камеру.
Источник статьи GizmoChina