Новости

» » Релиз смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2 состоится в августе

Релиз смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2 состоится в августе

Не так давно сообщили о выпуске новых смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2, которые получили кодовые названия Daredevil и Star-Lord. 
Инсайдеры говорят, что производитель уже готов к запуску данных смартфонов, который вероятнее всего произойдет в конце лета. 
Ходили слухи, что грядущий смартфон Nokia 6.2 уже вышел под названием Nokia 5.2, а новинка Nokia 7.2 скорее всего станет улучшенной версией смартфона Nokia X71, который вышел весной, но пока только в Тайване. 

Nokia 6.2, он же Nokia Daredevil получит IPS дисплей диагональю 6,18 дюймов и FullHD+ разрешением. Так же дисплей получит каплевидный вырез для селфи-камеры. В качестве аппаратной основы вероятнее всего будет задействован чипсет Snapdragon 660 или Snapdragon 710, работающий совместно с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти. Основная камера скорее всего получит три сенсора, один из которых будет с разрешением 48 мегапикселей. Ожидается, что аккумулятор у новинки будет ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Дактилоскопический сенсор будет интегрирован на заднюю панель смартфона. 

Так же новинка будет оснащена аудиоразъёмом 3,5 мм и технологией OZO Audio, которая позволит пользователям прослушивать 3D-аудио. 
Смартфон Nokia X71 получил IPS дисплей диагональю 6,39 дюймов, HD+ разрешение и перфорацию для фронтальной камеры. В качестве аппаратной основы использовали Snapdragon 660, который работает совместно с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутреннего хранилища. Основная камера смартфона оснащена тремя датчиками с разрешением 48+8+5 мегапикселей. Фронтальная же камера получила разрешение 16 мегапикселей. 
Аккумулятор Nokia X71 получил ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Ватт.
Источник статьи GizmoChina