Новости

» » Nokia X71 пользуется большой любовью среди фанатов

Nokia X71 пользуется большой любовью среди фанатов

Nokia X71 - это отличный вариант смартфона среднего уровня — это подтверждают результаты опросов пользователей крупных иностранных новостных порталов о гаджетах. Опрос прошлой недели выявил, что этот телефон пользуется большой популярностью. Тем не менее, он не идеален, и, безусловно, не станет оспаривать лидирующие позиции Nokia 9 PureView среди лучших HMD телефонов. Ожидается, что X71 выйдет на глобальный рынок, точно так же как Nokia 8.1 Plus. В связи с этим возникают вопросы о том действительно ли он лучше, чем Nokia 8.1.
Что касается чипсета, то его уровень ниже - Snapdragon 710 против SD 660. Тем не менее, вы получаете больше оперативной памяти и встроенной памяти в стандартной комплектации. Также некоторые сомнения вызывает и камера — датчик на 48 мегапикселей имеет хорошее разрешение (и с биннингом, потенциально большие пиксели), но оптическая стабилизация изображения отсутствует. А камера для селфи в перфорированном отверстии имеет разрешение 16 мегапикселей вместо 20 мегапикселей. В целом, моменты, конечно, незначительные, но для телефона "Плюс" это выглядит не очень хорошо.
Тем не менее, X71 оснащен датчиком с самым высоким разрешением среди всех Nokia, к тому же он первый оснащен сверх широким модулем камеры. А еще, перфорированное отверстие делает экран более привлекательным и чистым, по сравнению с каплевидной выемкой. И HMD проделала хорошую работу по поддержанию своей серии Android One в актуальном состоянии. Ну и напоследок, что же относительно стоимости смартфонов? Nokia X71 стоит около 385 долларов / 345 евро на Тайване. HMD еще не обнародовал планы глобального развертывания. Для сравнения, Nokia 8.1 стоит около 360-390 евро.
Источник статьи GSM Arena