Новости

» » И снова глава Huawei настаивает на том, что Hongmeng OS не планируется как система для смартфонов

И снова глава Huawei настаивает на том, что Hongmeng OS не планируется как система для смартфонов

В очередной раз высший чин Huawei подтвердил, что Hongmeng OS не является операционной системой для смартфонов (пока что). Новая система, как уже и говорилось ранее, нацелена на IoT, автомобили, сетевое оборудование и всё, что угодно, только не для смартфонов. Но если вдруг правительство США не перестанет вставлять палки в колёса, и Google придется отказаться от сотрудничества с Huawei, то Hongmeng легко станет мобильной системой, и сможет побороться с Android в плане производительности. Но в Huawei свято верят в то, что им не придется использовать этот козырь и всё-таки смартфоны будут работать на всеми любимом Android.

А ведь всё чаще появляются новости о том, что Hongmeng уже тестируется на смартфонах, причем не на единицах, а на сотнях тысяч смартфонов. Но наверное это всё слухи и цифры преувеличены. Очевидно, что Huawei не хочет внезапно остаться без новых смартфонов, и какая-то альтернативная система нужна. Но свою новую разработку они не особо то и хотят использовать, так как вокруг Android уже много лет существует развитая экосистема, весь мир знает что это такое, да и вообще всё красиво и удобно. Поэтому зачем портить то, что всем нравится?

А если говорить про экосистемы, то по словам главы Huawei: Hongmeng сейчас и разрабатывается как своя собственная экосистема, связывающая между собой всю продукцию компании. Но для полноценной работы всех устройств в пределах одной системы потребуется несколько лет.
Источник статьи GizChina