Новости

» » ZTE патентует еще один смартфон с двумя экранами

ZTE патентует еще один смартфон с двумя экранами

Новости о компании ZTE начали появляться всё чаще. И это радует, честно говоря. После прошлогодних проблем с США компания смогла вновь вернуться к работе и делает действительно интересные вещи. Тут вам и первый смартфон после долго отсутствия, причем даже флагманский. Да что уж там говорить, ведь этот смартфон еще и в версии 5G уже существует и скоро поступит в продажу! Однако одного нового смартфона, честно говоря, маловато для того, чтобы вновь занять своё место в мире мобильной техники. Нужно что-нибудь еще, да такое, что не совсем обычно и крайне интересно. Собственно говоря, давайте же взглянем на то, что там придумала компания ZTE на этот раз.

Помните такой интересный смартфон, как Nubia X? Это весьма нестандартный и интересный смартфон, который привнёс на мобильный рынок двойной экран. Выпущен он был в ноябре 2018 года, и если говорить откровенно, то является ну весьма красивым и необычным устройством.
Теперь же пришло время подарить миру второй смартфон с двумя экранами, и именно поэтому компания ZTE подала заявку на патент. Благодаря Mobielkopen мы даже можем взглянуть на то устройство, которое было запатентовано.

В принципе идея всё та же: безрамочный дизайн, экран от края до края на лицевой панели, и второй дисплей на тыльной стороне. Но тут дисплей будет более компактный и находится в верхней части задней панели. У той же Nubia X экран был полноценный. Если подумать о современных веяниях моды, то можно предположить, что ZTE хочет улучшить качество селфи-снимков, но фронтальную камеру устанавливать как-то не хочется. Поэтому можно сделать так, как сделал Samsung, и вместо фронтальной камеры просто использовать основную камеру для селфи. Только у Samsung эта камера является поворотной. Но ZTE не хочет придумывать лишние элементы, которые сделают смартфон толще, менее надежным и так далее. Поэтому просто хотят установить небольшой экран на заднюю панель. Это проще и вполне функционально, честно говоря.

Камера в данном смартфоне (который еще и не смартфон вовсе, а лишь патентная заявка) тройная. А значит фотографии просто обязаны быть просто прекрасными. К тому же на изображениях можно наблюдать два основных динамика в нижней части и USB Type-C порт (а как же без него?). О том, увидит ли этот смартфон свет — неизвестно. Но уж если от китайцев появилась какая-то новость о новом смартфоне, то стоит полагать, что в течение нескольких месяцев это устройство обязательно попадется в новостях, хотя бы в качестве концепта.
Источник статьи GizChina