Новости

» » Google увеличивает вознаграждение за нахождение уязвимостей в Chrome до 30 000 долларов

Google увеличивает вознаграждение за нахождение уязвимостей в Chrome до 30 000 долларов

Уже почти десяток лет компания Google платит деньги хакерам, которые могут найти дыры и уязвимости в безопасности Chrome. С 2010 года Google щедро одаривает десятками тысяч долларов тех, кто умеет находить баги. Теперь же Google заявил, что вознаграждение возрастает до 30 000 долларов. И благодаря такой щедрости на сегодняшний день Chrome стал очень безопасным, так как программа лояльности к хакерам смогла найти более 8500 ненадежных мест. А в общем счете Google раздал более 5 миллионов долларов.

В данной программе участвуют все системы семейства Windows, начиная с 7 версии, macOS 10, Linux, Android от 4.4 и Chrome OS. Поэтому если вы захотели себе 30 тысяч долларов, то у вас есть шанс заработать легкие деньги. Правда для этого нужно быть очень умным и внимательным. Самыми ценными находками являются выводы из памяти «песочницы». Если получилось найти уязвимость здесь, то вас ожидает от 5 до 15 тысяч долларов. За хорошую находку бреши в системе можно получить и 20 тысяч. А уж если получится добраться до исходного года эксплойта, то тут уже получите 30 тысяч американских вечно зеленых долларов. Есть еще куча всяких бонусов от 500 долларов за всё, что вашей душе будет угодно. За раскрытие информации о пользователях, повышение статуса на веб-платформе, выявление аномалий памяти песочницы и так далее.

Недавно на 19-й конференции по технологиям защиты конфиденциальности, которая проходила в Стокгольме, исследователи из Бостонского университета нашли проблему в протоколе Bluetooth Low Energy (BLE, если быть короче). И уязвимость позволяет угнать довольно большое количество личных данных пользователя. И это касается систем Apple, Android и Microsoft. Так что будьте аккуратнее, ведь ваш персональный компьютер, смартфон и даже умные часы с радостью отдадут идентификационные данные тому, кому они понадобятся.
Источник статьи GizChina