Новости

» » Видео-обзор разборки смартфона Xiaomi Mi A3

Видео-обзор разборки смартфона Xiaomi Mi A3

Недавно в Испании состоялся релиз нового смартфона от компании Xiaomi – Mi A3, который работает на базе обновлённой операционной системы Android One и вот уже совсем скоро новинка поступит на мировые технологические рынки. Спустя пару дней после релиза, производитель опубликовал видео-обзор, на котором изображена разборка смартфона Mi A3. Исходя из видео всё, что необходимо сделать что бы разобрать смартфон, так это извлечь слот для SIM-карты и открыть заднюю крышку. Далее, что бы посмотреть внутренний мир новинки, понадобится лишь отвёртка. 

Обзор, который предоставила компания Xiaomi в основном нацелен на то, что бы показать пользователям основную камеру с тремя сенсорами и разрешением 8+48+2 мегапикселя, ведь именно она является изюминкой смартфона. Фронтальная же камера получила разрешение 32 мегапикселя. Как видно на видео, компания в качестве аппаратной основы использовала чипсет Snapdragon 665, который собственно немного разочаровал пользователей, ведь все явно ожидали большего. 

Так же сочли за минус для смартфона – AMOLED дисплей, который получил лишь HD+ разрешение. Производитель уже и сам осознал, что выбор такого дисплея не очень удачный, ведь предыдущая модель смартфона в данной серии – Mi A2, оснащена FullHD+ разрешением дисплея, а это значит, что с Mi A3 компания Xiaomi сделала шаг назад, к сожалению. Дактилоскопический сенсор интегрировали в дисплей смартфона. Аккумулятор новинке достался ёмкостью 4030 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. К слову такой же аккумулятор имеет смартфон Redmi K20. Да и вообще новинка от Xiaomi очень похожа на смартфон Redmi K20, за исключением дисплея, процессора и объёма ОЗУ.
Источник статьи GizmoChina