Новости

» » В следующем году нас ждут смартфоны со 108 мегапикселями

В следующем году нас ждут смартфоны со 108 мегапикселями

Инновации — это всегда хорошо. А уж когда дело касается смартфонов, то это просто замечательно. Еще в начале этого года казалось, что производители мобильной техники упёрлись в отсутствие идей и уже просто нечего придумывать нового. Однако всё совсем не так. И если задуматься, то за 2019 год мы увидели так много новых решений в смартфонах, сколько не было, наверное, за всё время существования рынка смартфонов (не претендуем на истину первой инстанции, но инноваций действительно очень много).

Но чем больше — тем лучше, и с этой аксиомой сложно поспорить. Поэтому производители смартфонов не останавливаются на достигнутом и постоянно делают что-то новенькое. А инсайдеры мобильного мира с радостью подкидывают в сеть информацию о грядущих обновлениях. На этот раз IceUniverse поделился информацией о том, что уже в следующем году мы увидим смартфон со 108-мегапиксельной камерой и 10-кратным оптическим зумом. Уж этому человеку действительно доверять, так как он очень редко ошибается (если вообще ошибался). На изображениях, приложенных к сообщению, находится некий смартфон, который ну очень уж похож на Samsung Galaxy Note 10. Но выглядит — не значит является. Поэтому нельзя сказать, что это именно грядущий флагман Samsung.

О том, что в эпоху 5G будут смартфоны со 100 мегапикселями на борту — говорил еще и глава компании Lenovo в феврале этого года на конференции Mobile World Congress 2019. А уже в марте Credit Suisse опубликовал отчёт, где говорилось о выпуске 65-мегапиксельных камер уже во второй половине 2019 года и 108 мегапикселей в 2020 году. Теперь же мы знаем, что уже совсем скоро и Redmi будет иметь 64-мегапиксельную камеру от Samsung, и некоторые смартфоны южнокорейского бренда. Да, это не 65 мегапикселей, да и до 64 мегапикселей там немного не дотягивает, но всё же. Даже Qualcomm делает ставку на такие разрешения камер.

Так кто же первым выпустит такой солидный сенсор для мобильной камеры? Есть мнение, что это всё-таки будет Samsung, так как 64 мегапикселя уже сделан. Можно предположить, что Sony работает над новой камерой, хотя своего конкурента для Samsung ISOCELL GW1 компания еще даже не анонсировала.
Источник статьи GSM Arena