Новости

» » Инфографика пояснила, как работает вращающаяся камера Samsung Galaxy A80

Инфографика пояснила, как работает вращающаяся камера Samsung Galaxy A80

Компания Samsung объявила о выходе своего нового смартфона Galaxy A80 ещё весной, но релиз состоялся немного позже чем ожидалось, а на нескольких технологических рынках и вовсе появился только для предварительной продажи. Galaxy A80 стал инновационным смартфоном нынешнего времени, в связи с тем, что камера, которая получила три сенсора, вращается. То есть основная камера является так же и фронтальной, благодаря достаточно сложному механизму вращения и скольжения, действие которого нам объяснила появившаяся в сети инфографика.
В стандартном режиме камеры располагаются на тыльной стороне смартфона и сам модуль закреплён на специальной стойке. В том момент, когда пользователь решил воспользоваться датчиками камеры в качестве селфи-съёмки, инновационный элемент концентрируется на одной точке при движении, а в тот момент модуль принимается двигаться вверх по стойке и когда он наконец достигает нужного места, зубцы на рейке освобождаются и камера начинает круговое движение, пока не встанет в нужное для пользователя положение. Как только само вращение завершится, модуль возвращается на исходное положение и готов к эксплуатации. Несмотря на сложный механизм, он занимает достаточно маленькое количество времени.
Смартфон Samsung Galaxy A80 получил AMOLED дисплей диагональю 6,7 дюймов и FullHD+ разрешение. Новинку обделили аудиоразъёмом для стандартной гарнитуры, которой собственно и в комплектации то не предусмотренно. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 855 работающий совместно с 8 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти, без возможности её увеличить. Дактилоскопический сенсор был интегрирован в дисплей. Тыльная, она же и фронтальная камера получила 3 сенсора разрешением 48+8 мегапикселя и ToF датчик. Аккумулятор смартфону достался ёмкостью 3700 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 25 Ватт.
Новинка работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой One UI.
Источник статьи GizmoChina