Новости

» » Sony представила быстрый USB-концентратор

Sony представила быстрый USB-концентратор

Уже больше недели мы ничего не слышали о том, чем же там занимается компания Sony. Особенно после ухода с мобильного рынка, данный японский бренд вообще перестал появляться в новостях. Но вот настало время исправлять это недоразумение, так как компания Sony анонсировала новый продукт. Новинкой стал концентратор (хаб) для нескольких устройств с USB Type-C. Имя этому устройству – Sony MRW-S3. Главной особенностью новинки является очень высокая скорость передачи данных, достигающая 1000 МБ\сек. 

На борту устройства имеются следующие интерфейсы для подключения: 
-USB 3.1 Gen 2,
-USB Type-C Power Delivery мощностью до 100 Ватт, 
-USB 3.1 Type-C,
-HDMI с поддержкой всего, что только можно придумать. 

Корпус Sony MRW-S3 имеет довольно компактные габариты, изготовлен из алюминия и вообще выглядит действительно интересно. На каждый порт, имеющийся на борту концентратора, имеется свой отдельный светодиодный индикатор работы, отображающий состояние подключения. 
В общем штука крайне полезная, если вы страдаете от того, что все ваши гаджеты невозможно подключить к компьютеру одним разом, а всякие китайские концентраторы работают из рук вон плохо. 

Стоимость и дата начала продаж Sony MRW-S3 пока что остаются не известными. Но уж если устройство засветилось до релиза, то до запуска остаётся ждать совсем не долго.
Источник статьи Sony