Новости

» » Google не теряет надежды на создание успешной социальной сети. Shoelace - новая сеть от Google. Получится ли в этот раз?

Google не теряет надежды на создание успешной социальной сети. Shoelace - новая сеть от Google. Получится ли в этот раз?

В компании Google сидят очень упёртые люди, которые раз за разом пытаются создать то, что уже несколько раз оказалось, мягко говоря, не совсем удачным. Последняя попытка с социальной сетью Google+ провалилась, и данная сеть была закрыта в апреле этого года. Однако для Google это не стало проблемой, и теперь компания заявляет о запуске новой социальной сети под названием Shoelace (Шнурок, если дословно перевести на русский язык). Да, опять на те же грабли. 4 предыдущих попытки не увенчались успехом, но в этот раз почему-то должно обязательно получиться. Google Buzz, Google Friend Connect и Google+ ничему не научили.

Само название Shoelace (Шнурок) подразумевает под собой идею связывать людей между собой. Тут всё будет основано на мероприятиях и различных событиях, которые происходят вокруг пользователя поблизости. Новая сеть нацелена на то, чтобы наполнить социальную жизнь каждого отдельно взятого человека, ну и еще познакомить пользователей с одинаковыми интересами между собой.

Пользователи Шнурка получат возможность организовывать различные мероприятия, и даже участвовать в них, при желании. Называться эти мероприятия будут «петлями» (петли, шнурки, ну вы поняли...). По идее новая социальная сеть должна помочь людям, которые совсем недавно переехали в новый город, или просто катаются по городам в поисках приключений. В отличие от предыдущих попыток Google, Shoelace будет запущен в более скромном масштабе, чем было раньше. Для начала все шнурки будут распущены на территории Нью-Йорка, чтобы протестировать, как всё это вообще будет работать.

Планируется запуск и в других городах, но об этом пока никто ничего не говорит. Кстати говоря, здесь появится и элемент принадлежности к чему-то особенному (по замыслу разработчиков), так как попасть в эту социальную сеть можно будет только по приглашению. Но секундочку! А как новоприбывший житель города N должен попасть в местную шнурочную сеть, если он никого в этом городе не знает, но очень хочет найти друзей по интересам?

Вроде бы идея кажется довольно интересной, да и возможности компании Google практически безграничны. Но вот почему-то кажется, что социальную сеть Shoelace постигнет абсолютно та же участь, что и предыдущие попытки компании Google. И есть мнение, что основной проблемой станет то, что далеко не все люди в наше время любят большие компании и знакомиться «на улице». Но это личное мнение автора, и оно может в корне не совпадать с действительностью.
Источник статьи GizmoChina