Новости

» » Новый патент от Xiaomi на перископ

Новый патент от Xiaomi на перископ

Китайские производители смартфонов не стоят на месте и постоянно придумывают что-нибудь новенькое. И качество съёмки фото и видео не является исключением. Например новые флагманские смартфоны, такие как Huawei P30 Pro и Oppo Reno 10X Zoom имеют весьма внушительные основные камеры с оптическим зумом. И вот кажется, что компания Xiaomi решилась не оставаться в стороне и в скором времени внедрит перископную оптику и в свои смартфоны.
Недавно была обнародована патентная заявка под номером CN201822150093.2, поданная еще 20 декабря 2018 года. И опубликована эта заявка была лишь 2 июля этого года. Заявка относится к сегменту компонентов камеры и электронным устройствам. В данном патенте указано, что архитектура камеры включает в себя главный сенсор, и как минимум один вспомогательный. А дальше там очень много умных слов про оптические оси, перпендикулярности осей, линзах, согласований оптики между собой, что в итоге нам даёт перископ, и возможность не увеличивать общую толщину линзы главного объектива.
На данный момент нет никакой информации о том, в каком из грядущих смартфонов компании Xiaomi мы сможем увидеть новую технологию основной камеры. Вероятнее всего первым смартфоном, который получит этот перископ, станет грядущий Xiaomi Mi Mix 4. И это вполне логично, так как серия Mi Mix всегда была самой дорогой и инновационной у Xiaomi. Но это не точно. Может быть Xiaomi решит удивить всех нас и привнесет новую технологию в какой-нибудь другой смартфон.
Источник статьи GizmoChina