Новости

» » Загадочный новый смартфон от Nokia засветился на живых фотографиях

Загадочный новый смартфон от Nokia засветился на живых фотографиях

В тот момент, когда HMD Global показал флагманский Nokia 9 PureView со своей уникальной камерой из пяти объективов, многие уже начали думать, что более уникального и необычного дизайна больше мы не увидим. Но не тут-то было! Кажется, что у HMD Global всё еще остались интересные дизайнеры, которые действительно умеют рисовать красивые вещи. И на этот раз речь пойдет о новом, еще неизвестном смартфоне Nokia с круглым модулем основной камеры, где расположены три сенсора и светодиодная вспышка в строгом квадратном порядке.
У данного смартфона еще нет официально подтвержденного названия, но если верить слухам и некоторым инсайдерам, то новый смартфон сейчас именуется Nokia Daredevil. Прекрасное название! А еще в этом смартфоне основной модуль камеры имеет разрешение 48 мегапикселей.
На опубликованных изображениях мы можем видеть каплевидный вырез на фронтальной панели и чистый Android, что в принципе является нормой для смартфонов Nokia. Даже интерфейс приложения камеры мы тут можем разглядеть. Говоря о дизайне, то помимо камеры мы тут видим USB Type-C порт, а на левой панели находится дополнительная клавиша, которая скорее всего будет отвечать за вызов интеллектуального помощника.

Наличие дактилоскопического сенсора на задней панели явно говорит нам о том, что смартфон будет оснащен IPS дисплеем, и так как на флагманских устройствах 2019 года устанавливаются OLED панели, то можно смело предположить, что новый смартфон Nokia будет крепким середнячком. Вероятнее всего работать он будет на базе Snapdragon 710 или Snapdragon 730. Никаких официальных заявлений или даже комментариев от HMD Global пока что не было, но если уж живые фотографии попали в сеть, то можно вполне ожидать увеличение волны информации о грядущей новинки. А там уже и HMD Global нам чего-нибудь интересного расскажет.
Источник статьи GSM Arena