Новости

» » Microsoft Your Phone приложение для синхронизации смартфона с вашим ПК стало доступно в Microsoft Store

Microsoft Your Phone приложение для синхронизации смартфона с вашим ПК стало доступно в Microsoft Store

Приложение Microsoft Your Phone впервые появилось в Windows Insider, оно позволяет синхронизировать личные файлы (текстовые документы, уведомления, фотографии) на смартфоне с вашим ПК. Наконец-то стала доступна первая публичная версия приложения, хоть и количество доступных функций с момента тестирования поубавилось. 

Для того чтобы воспользоваться приложением, его необходимо установить на ПК с Win 10, а для смартфона понадобится установка приложения Companion, после этого приложения можно будет связать друг с другом. Фото появятся в галерее приложения, и их можно будет незамысловато перетащить на свой компьютер. 

Приложение дает возможность работать с sms-сообщениями и групповыми чатами, читать их можно прямо на мониторе вашего ПК и, если вам удобно, писать ответы на клавиатуре. Обещается что в скором времени появится поддержка отправки фото через MMS (пока что эта возможность находится в стадии тестирования). Уведомления с вашего смартфона также появятся и на вашем компьютере, однако кроме как увидеть это уведомление приложение пока ничего больше не позволяет. В инсайдерской версии отображается экран телефона, что позволяет производить любые действия с уведомлениями, ну хотя бы, например, отвечать на сообщения. 

Пока в разработке находится функция ответа из уведомления, индикация непрочитанных сообщений и смайлики. Приложение Your Phone в Microsoft Store стало доступно еще не для всех пользователей, у некоторых оно может не отображаться. Microsoft прокомментировали это поэтапным запуском приложения, к концу недели оно станет доступным для всех.

Ссылка на приложение: скачать
Источник статьи GSM Arena